2018年9月のスケジュール

9月1日(土)

かみさまとのやくそく~あなたは親を選んで生まれてきた~

  • 10:15~11:53【予告なし】【上映後舞台挨拶】 登壇者:加藤あい(加藤姉妹母親)

マガディーラ 勇者転生

  • 10:30~12:54【サービスデー】

  • 16:55~19:16【サービスデー】【予告なし】

  • 20:40~22:59【サービスデー】【予告なし】【5分前開場】

ラ・チャナ

  • 10:45~12:32【サービスデー】【上映後 ラ・チャナによるレッスン映像あり】

  • 16:35~18:14【サービスデー】【予告2分】【上映後 ラ・チャナによるレッスン映像あり】

沖縄スパイ戦史

  • 12:25~14:21【サービスデー】【予告なし】

高崎グラフィティ。

  • 12:50~14:39【サービスデー】【予告2分】【上映後舞台挨拶】登壇者:川島直人 (本作監督)

  • 15:35~17:24【サービスデー】【予告2分】【上映後舞台挨拶】石橋菜津美(女優)、土居志央梨(女優)、佐藤玲さん(本作主演)

ブエナ・ビスタ・ソシアル・クラブ★アディオス

  • 13:20~15:15【サービスデー】

ゲッベルスと私

  • 14:30~16:25【サービスデー】【予告なし】【5分前開場】

国家主義の誘惑

  • 15:10~16:04【サービスデー】【予告なし】

レディ・バード

  • 18:20~19:56【サービスデー】【予告なし】

犬ヶ島

  • 18:30~20:11【サービスデー】【予告なし】【5分前開場】

カランコエの花

  • 19:35~20:19【サービスデー】【予告なし】【上映後舞台挨拶】登壇者:石本径代、柴田徹也

無垢の祈り

  • 20:20~21:45【サービスデー】【予告なし】【上映後トークショー】ゲスト:平山夢明(原作)、綾乃テン(人形遣い)、フミ人形、亀井亨監督

君の名前で僕を呼んで

  • 20:30~22:44【サービスデー】【予告なし】【5分前開場】

9月2日(日)

ゲッベルスと私

  • 10:15~12:13

かみさまとのやくそく~あなたは親を選んで生まれてきた~

  • 10:30~12:08【予告なし】【上映後舞台挨拶】登壇者:加藤よしひろ(加藤姉妹父親)

ラ・チャナ

  • 10:45~12:27【上映後 ラ・チャナによるレッスン映像あり】

  • 16:35~18:14【予告2分】【上映後 ラ・チャナによるレッスン映像あり】

沖縄スパイ戦史

  • 12:30~14:29

高崎グラフィティ。

  • 12:50~14:39【予告2分】

  • 17:10~18:59【予告2分】

マガディーラ 勇者転生

  • 13:20~15:39【予告なし】

  • 20:40~22:59【予告なし】【5分前開場】

ブエナ・ビスタ・ソシアル・クラブ★アディオス

  • 14:55~16:55

国家主義の誘惑

  • 15:10~16:14

映画『聖なる呼吸:ヨガのルーツに出会う旅』DVD発売記念トーク+ヨガ体験付き上映会(ゲスト:柳生直子先生)

  • 16:00~17:45【ダイジェスト版上映】上映後特典映像上映+トーク&アーサナミニレクチャーあり(ゲスト:柳生直子先生)

レディ・バード

  • 18:20~19:56【予告なし】

犬ヶ島

  • 18:30~20:11【予告なし】【5分前開場】

カランコエの花

  • 19:35~20:19【予告なし】【上映後舞台挨拶】登壇者:有佐、石本径代、柴田徹也

無垢の祈り

  • 20:20~21:45【予告なし】【上映後トークショー】ゲスト:平山夢明(原作)、BBゴロー(クスオ役)、亀井亨監督

君の名前で僕を呼んで

  • 20:30~22:44【予告なし】【5分前開場】

9月3日(月)

ゲッベルスと私

  • 10:15~12:18

かみさまとのやくそく~あなたは親を選んで生まれてきた~

  • 10:30~12:08【予告なし】【上映後舞台挨拶】登壇者:荻久保則男(本作監督)

沖縄スパイ戦史

  • 10:45~12:41【予告なし】

ブエナ・ビスタ・ソシアル・クラブ★アディオス

  • 12:30~14:22【予告なし】【5分前開場】

マガディーラ 勇者転生

  • 12:50~15:14【5分前開場】

  • 16:30~18:51【予告なし】

犬ヶ島

  • 13:00~14:46【5分前開場】

ラ・チャナ

  • 14:40~16:09【予告2分】

高崎グラフィティ。

  • 15:05~16:54【予告2分】

  • 21:00~22:49【予告2分】【上映後舞台挨拶】登壇者:マツキタツヤ、川島直人(本作監督)

カランコエの花

  • 17:10~17:49【予告なし】【5分前開場】【上映後舞台挨拶】登壇者:有佐、手島実優、石本径代、中川駿

君の名前で僕を呼んで

  • 18:20~20:37

レディ・バード

  • 19:05~20:49【5分前開場】

秋の盆踊り映画祭「魅惑の河内音頭・江州音頭ナイト」

  • 19:30~22:00

無垢の祈り

  • 21:10~22:35【予告なし】【バリアフリー上映(日本語字幕付き)】【上映後トークショー(手話通訳あり)】ゲスト:BBゴロー(クスオ役)、 綾乃テン(人形遣い)、フミ人形、 亀井亨監督

9月4日(火)

ゲッベルスと私

  • 10:15~12:18

かみさまとのやくそく~あなたは親を選んで生まれてきた~

  • 10:30~12:08【予告なし】【上映後舞台挨拶】登壇者:荻久保則男(本作監督)

沖縄スパイ戦史

  • 10:45~12:41【予告なし】

ブエナ・ビスタ・ソシアル・クラブ★アディオス

  • 12:30~14:22【予告なし】【5分前開場】

マガディーラ 勇者転生

  • 12:50~15:14【5分前開場】

  • 16:30~18:51【予告なし】

犬ヶ島

  • 13:00~14:46【5分前開場】

ラ・チャナ

  • 14:40~16:09【予告2分】

高崎グラフィティ。

  • 15:05~16:54【予告2分】

  • 21:00~22:49【予告2分】【5分前開場】【上映後トークショー】登壇者:清水みさと(女優)、川島直人(本作監督)

カランコエの花

  • 17:10~17:49【予告なし】【5分前開場】【上映後舞台挨拶】登壇者:有佐

君の名前で僕を呼んで

  • 18:20~20:42

レディ・バード

  • 19:05~20:44【5分前開場】

無垢の祈り

  • 21:10~22:35【予告なし】【5分前開場】【上映後トークショー】ゲスト:平山夢明(原作)、BBゴロー(クスオ役)、亀井亨監督

9月5日(水)

国家主義の誘惑

  • 10:15~11:14【サービスデー】

マガディーラ 勇者転生

  • 10:30~12:54【サービスデー】

  • 15:25~17:54【サービスデー】【5分前開場】

  • 20:00~22:29【サービスデー】

ラ・チャナ

  • 10:45~12:32【サービスデー】【上映後 ラ・チャナによるレッスン映像あり】

沖縄スパイ戦史

  • 11:35~13:34【サービスデー】

犬ヶ島

  • 13:00~14:51【サービスデー】

ブエナ・ビスタ・ソシアル・クラブ★アディオス

  • 13:20~15:12【サービスデー】【予告なし】【5分前開場】

ゲッベルスと私

  • 13:55~15:58【サービスデー】

高崎グラフィティ。

  • 15:10~16:59【サービスデー】【予告2分】【上映後舞台挨拶】登壇者:川島直人(本作監督)

  • 16:15~18:04【サービスデー】【予告2分】

  • 20:20~22:09【サービスデー】【予告2分】【上映後トークショー】登壇者:藤井道人(映画監督)、川島直人(本作監督)

君の名前で僕を呼んで

  • 17:30~19:52【サービスデー】

レディ・バード

  • 18:20~20:04【サービスデー】

カランコエの花

  • 18:35~19:14【サービスデー】【予告なし】【上映後舞台挨拶】登壇者:堀春菜、石本径代、中川駿

無垢の祈り

  • 20:40~22:05【サービスデー】【予告なし】【上映後トークショー】
    ゲスト:平山夢明(原作)、亀井亨監督

9月6日(木)

ゲッベルスと私

  • 10:15~12:18

国家主義の誘惑

  • 10:30~11:24【予告なし】【上映後舞台挨拶】登壇者:足立正生(映画監督)、渡辺謙一(本作監督)

沖縄スパイ戦史

  • 10:45~12:41【予告なし】

ブエナ・ビスタ・ソシアル・クラブ★アディオス

  • 12:30~14:22【予告なし】【5分前開場】

マガディーラ 勇者転生

  • 12:50~15:14【5分前開場】

  • 16:30~18:51【予告なし】

犬ヶ島

  • 13:00~14:51【5分前開場】

ラ・チャナ

  • 14:40~16:09【予告2分】

高崎グラフィティ。

  • 15:10~16:59【予告2分】【上映後舞台挨拶】登壇者:川島直人(本作監督)

  • 20:20~22:09【予告2分】【上映後トークショー】登壇者:稲葉 友 (俳優)、佐藤 玲(本作主演)

レディ・バード

  • 15:40~17:24

君の名前で僕を呼んで

  • 17:30~19:52

カランコエの花

  • 19:05~19:44【予告なし】【5分前開場】【上映後舞台挨拶】登壇者:堀春菜、石本径代、中川駿

立川志の彦落語会 in UPLINK(7月・8月・9月)

  • 19:30~21:30

無垢の祈り

  • 20:40~22:05【予告なし】【上映後トークショー 】ゲスト:BBゴロー(クスオ役)、亀井亨監督

9月7日(金)

ゲッベルスと私

  • 10:15~12:18

国家主義の誘惑

  • 10:30~11:24【予告なし】【上映後舞台挨拶】登壇者:渡辺謙一(本作監督)【最終日】

かみさまとのやくそく~あなたは親を選んで生まれてきた~

  • 10:45~12:23【予告なし】【上映後舞台挨拶】登壇者:加藤あい(加藤姉妹母親)

ブエナ・ビスタ・ソシアル・クラブ★アディオス

  • 12:30~14:22【予告なし】【5分前開場】

マガディーラ 勇者転生

  • 12:50~15:14【5分前開場】

  • 16:30~18:51【予告なし】

  • 20:30~22:51【予告なし】【5分前開場】

犬ヶ島

  • 13:00~14:51【5分前開場】

ラ・チャナ

  • 14:40~16:09【予告2分】

高崎グラフィティ。

  • 15:10~16:59【予告2分】【上映後舞台挨拶】登壇者:川島直人(本作監督)

  • 20:20~22:09【予告2分】【上映後トークショー】登壇者:たなかみさき(イラストレーター)、川島直人(本作監督)

沖縄スパイ戦史

  • 15:40~17:44

君の名前で僕を呼んで

  • 17:30~19:52

レディ・バード

  • 18:00~19:36【予告なし】【5分前開場】【最終日】

カランコエの花

  • 19:05~19:44【予告なし】【5分前開場】【上映後舞台挨拶】登壇者:中川駿、石本径代

無垢の祈り

  • 20:10~21:35【予告なし】【上映後トークショー】ゲスト:平山夢明(原作)、BBゴロー(クスオ役)、 綾乃テン(人形遣い)、フミ人形、 亀井亨監督【最終日】

9月8日(土)

沖縄スパイ戦史

  • 10:15~12:15

ゲッベルスと私

  • 10:30~12:29

ブエナ・ビスタ・ソシアル・クラブ★アディオス

  • 10:45~12:37【予告2分】

  • 15:00~16:56

高崎グラフィティ。

  • 12:35~14:28

  • 20:20~22:09【上映後トークショー】登壇者:川瀬陽太(本作出演)、三河悠冴(本作出演)、川島直人(本作監督)

グッバイ・ゴダール!

  • 12:50~14:42【5分前開場】

ベルイマン生誕100年映画祭 デジタル・リマスター版

  • 13:10~14:46『夏の遊び』

ラ・チャナ

  • 14:50~16:27【予告なし】【5分前開場】【上映後 ラ・チャナによるレッスン映像あり】

カランコエの花

  • 15:10~15:49【予告なし】

  • 19:00~19:39【予告なし】【上映後舞台挨拶】登壇者:石本径代、中川駿

犬ヶ島

  • 16:40~18:27【5分前開場】

『肌蹴る光線 ーあたらしい映画ー』vol.2(上映作品:『暁の石』『ひとつのバガテル』)

  • 17:00~18:42※上映後トークあり

志乃ちゃんは自分の名前が言えない

  • 17:25~19:21

マガディーラ 勇者転生

  • 19:50~22:15

君の名前で僕を呼んで

  • 20:30~22:48【5分前開場】

9月9日(日)

沖縄スパイ戦史

  • 10:15~12:15

ブエナ・ビスタ・ソシアル・クラブ★アディオス

  • 10:30~12:26

  • 13:00~14:56【5分前開場】

かみさまとのやくそく~あなたは親を選んで生まれてきた~

  • 10:45~12:23【予告なし】

高崎グラフィティ。

  • 12:35~14:28【5分前開場】

  • 18:00~19:49【予告2分】【上映後トークショー】登壇者:岡野真也(本作出演)、川島直人(本作監督)

グッバイ・ゴダール!

  • 12:50~14:42

ラ・チャナ

  • 14:50~16:27【5分前開場】【上映後 ラ・チャナによるレッスン映像あり】

ベルイマン生誕100年映画祭 デジタル・リマスター版

  • 15:05~20:36『ファニーとアレクサンデル』【インターバル15分あり】

  • 20:50~22:30『秋のソナタ』

マガディーラ 勇者転生

  • 15:15~17:40

カランコエの花

  • 16:45~17:24【予告なし】【上映後舞台挨拶】登壇者:中川駿

志乃ちゃんは自分の名前が言えない

  • 18:10~20:06【5分前開場】

君の名前で僕を呼んで

  • 20:35~22:53

犬ヶ島

  • 21:00~22:47

9月10日(月)

沖縄スパイ戦史

  • 10:15~12:15

ブエナ・ビスタ・ソシアル・クラブ★アディオス

  • 10:30~12:26

かみさまとのやくそく~あなたは親を選んで生まれてきた~

  • 10:45~12:23【予告なし】【上映後舞台挨拶】登壇者:加藤よしひろ、加藤あい(出演者・加藤姉妹両親)

高崎グラフィティ。

  • 12:35~14:28 【5分前開場】

  • 20:20~22:13【上映後トークショー】登壇者:中森明夫、佐藤玲、川島直人(本作監督)

グッバイ・ゴダール!

  • 12:50~14:42【5分前開場】

マガディーラ 勇者転生

  • 13:10~15:35

ラ・チャナ

  • 14:50~16:27【上映後 ラ・チャナによるレッスン映像あり】

カランコエの花

  • 15:00~15:40 【5分前開場】

  • 19:00~19:39【上映後舞台挨拶】登壇者:石本径代

ベルイマン生誕100年映画祭 デジタル・リマスター版

  • 15:55~17:30『鏡の中にある如く』

  • 21:00~22:38『叫びとささやき』

君の名前で僕を呼んで

  • 16:05~18:23

犬ヶ島

  • 16:50~18:37

志乃ちゃんは自分の名前が言えない

  • 18:45~20:41 【5分前開場】

『新宿ディスコナイト』出版記念トークイベント<80′s ディスコ・スペシャル!!>(出演:中村保夫、DJ OSSHY)

  • 19:30~21:30

9月11日(火)

沖縄スパイ戦史

  • 10:15~12:15

ブエナ・ビスタ・ソシアル・クラブ★アディオス

  • 10:30~12:26

かみさまとのやくそく~あなたは親を選んで生まれてきた~

  • 10:45~12:23【予告なし】【上映前舞台挨拶】登壇者:池川明(出演者・医学博士)

高崎グラフィティ。

  • 12:35~14:28【5分前開場】

  • 20:20~22:13【上映後、川島直人監督による生オーディオコメンタリー】オープニング・シーンのリプレイをしながら、映画冒頭に込めた想いを生解説。

グッバイ・ゴダール!

  • 12:50~14:42【5分前開場】

マガディーラ 勇者転生

  • 13:10~15:35

ラ・チャナ

  • 14:50~16:27【予告なし】【5分前開場】【上映後 ラ・チャナによるレッスン映像あり】

カランコエの花

  • 15:00~15:39【予告なし】

  • 19:00~19:39【5分前開場】【予告なし】【上映後舞台挨拶】登壇者:石本径代

ベルイマン生誕100年映画祭 デジタル・リマスター版

  • 15:55~17:34『野いちご』

  • 21:00~22:30『仮面/ペルソナ』

君の名前で僕を呼んで

  • 16:05~18:23

犬ヶ島

  • 16:50~18:37

志乃ちゃんは自分の名前が言えない

  • 18:45~20:41【5分前開場】

『LAFMS塾<オルタナティブ>』LAFMSに関連する映像の紹介〜John Wiese / Sissy SpacekとLAFMSの相関(トーク出演:坂口卓也、山辺圭司、中原昌也)

  • 19:30~22:00

9月12日(水)

沖縄スパイ戦史

  • 10:15~12:15【サービスデー】

ブエナ・ビスタ・ソシアル・クラブ★アディオス

  • 10:30~12:26【サービスデー】

  • 15:50~17:46【サービスデー】

かみさまとのやくそく~あなたは親を選んで生まれてきた~

  • 10:45~12:24【上映後舞台挨拶】登壇者:かがみ知加子(出演者・一般社団法人 ママ育協会代表)

高崎グラフィティ。

  • 12:35~14:28【サービスデー】【5分前開場】【上映後舞台挨拶】登壇者:川島直人(本作監督)

  • 20:20~22:08【サービスデー】【上映後トークショー】登壇者:三河悠冴(本作出演)、狩野健斗、山元駿(本作出演)、川島直人(本作監督)

グッバイ・ゴダール!

  • 12:50~14:42【サービスデー】【5分前開場】

君の名前で僕を呼んで

  • 13:10~15:28【サービスデー】

ラ・チャナ

  • 14:50~16:28【サービスデー】【5分前開場】【上映後 ラ・チャナによるレッスン映像あり】

ベルイマン生誕100年映画祭 デジタル・リマスター版

  • 15:05~20:36『ファニーとアレクサンデル』【インターバル15分あり】【サービスデー適用外】

  • 21:00~22:41『沈黙』【サービスデー】

犬ヶ島

  • 16:50~18:37【サービスデー】

志乃ちゃんは自分の名前が言えない

  • 18:10~20:06【サービスデー】

カランコエの花

  • 19:00~19:40【サービスデー】【5分前開場】【上映後舞台挨拶】登壇者:手島実優、山上綾加

マガディーラ 勇者転生

  • 20:30~22:55【サービスデー】

9月13日(木)

沖縄スパイ戦史

  • 10:15~12:15

ゲッベルスと私

  • 10:30~12:29

かみさまとのやくそく~あなたは親を選んで生まれてきた~

  • 10:45~12:24【上映後舞台挨拶】登壇者:かがみ知加子(出演者・一般社団法人 ママ育協会代表)

高崎グラフィティ。

  • 12:35~14:28【5分前開場】【上映後舞台挨拶】登壇者:川島直人(本作監督)

  • 20:20~22:08【上映後トークショー】登壇者:佐藤優津季(本作出演)、冨手麻妙(本作出演)、川島直人(本作監督)

グッバイ・ゴダール!

  • 12:50~14:42【5分前開場】

マガディーラ 勇者転生

  • 13:10~15:35

ラ・チャナ

  • 14:50~16:28【5分前開場】【上映後 ラ・チャナによるレッスン映像あり】

カランコエの花

  • 15:00~15:40

  • 19:00~19:40【5分前開場】【上映後舞台挨拶】登壇者:中川駿、石本径代

ブエナ・ビスタ・ソシアル・クラブ★アディオス

  • 16:00~17:56

君の名前で僕を呼んで

  • 16:05~18:23

犬ヶ島

  • 16:50~18:37

志乃ちゃんは自分の名前が言えない

  • 18:45~20:41【5分前開場】

ベルイマン生誕100年映画祭 デジタル・リマスター版

  • 21:00~22:39『夏の遊び』【予告2分】

9月14日(金)

沖縄スパイ戦史

  • 10:15~12:15【最終日】

ゲッベルスと私

  • 10:30~12:29【最終日】

かみさまとのやくそく~あなたは親を選んで生まれてきた~

  • 10:45~12:24【上映後舞台挨拶】登壇者:加藤よしひろ、加藤あい(出演者・加藤姉妹両親)

高崎グラフィティ。

  • 12:40~14:29【5分前開場】【予告2分】

  • 20:20~22:08【上映後トークショー】登壇者:萩原利久(本作出演)、三河悠冴(本作出演)、山元駿(本作出演)、川島直人(本作監督)

グッバイ・ゴダール!

  • 12:50~14:42【5分前開場】

ブエナ・ビスタ・ソシアル・クラブ★アディオス

  • 13:15~15:15

ラ・チャナ

  • 14:50~16:27【5分前開場】【上映後 ラ・チャナによるレッスン映像あり】

ベルイマン生誕100年映画祭 デジタル・リマスター版

  • 15:05~20:36『ファニーとアレクサンデル』【インターバル15分あり】

  • 20:55~22:34『野いちご』

マガディーラ 勇者転生

  • 15:30~17:55【5分前開場】

犬ヶ島

  • 16:50~18:37【最終日】

君の名前で僕を呼んで

  • 18:15~20:33

カランコエの花

  • 19:00~19:40【上映後舞台挨拶】登壇者:石本径代

志乃ちゃんは自分の名前が言えない

  • 21:05~22:57【予告2分】

9月15日(土)

かみさまとのやくそく~あなたは親を選んで生まれてきた~

  • 10:15~11:55【予告2分】

ラ・チャナ

  • 10:30~12:13【上映後 ラ・チャナによるレッスン映像あり】

顔たち、ところどころ

  • 10:45~12:20

  • 12:40~14:19

  • 13:50~15:21【5分前開場】【予告2分】

  • 14:35~16:10【5分前開場】

  • 15:40~17:11【予告2分】

  • 16:30~18:05

  • 19:40~21:19

カランコエの花

  • 12:30~13:11【5分前開場】【予告2分】

  • 21:35~22:16【5分前開場】【予告2分】【上映後舞台挨拶】登壇者:石本径代、中川駿(本作監督)

ベルイマン生誕100年映画祭 デジタル・リマスター版

  • 12:50~14:32『沈黙』

マガディーラ 勇者転生

  • 14:55~17:24

ブエナ・ビスタ・ソシアル・クラブ★アディオス

  • 17:30~19:22【予告2分】

君の名前で僕を呼んで

  • 17:40~19:58【5分前開場】

志乃ちゃんは自分の名前が言えない

  • 18:25~20:17【予告2分】【上映後トークショー】登壇者:湯浅弘章(本作監督)、田坂公章(本作プロデューサー)

高崎グラフィティ。

  • 20:20~22:09【予告2分】【上映後、川島直人監督による生オーディオコメンタリー第2弾】オープニング・シーンのリプレイをしながら、映画冒頭に込めた想いを生解説。

グッバイ・ゴダール!

  • 21:10~23:00【予告2分】

9月16日(日)

ラ・チャナ

  • 10:15~11:58【上映後 ラ・チャナによるレッスン映像あり】

ベルイマン生誕100年映画祭 デジタル・リマスター版

  • 10:30~12:10【予告2分】『夏の遊び』

顔たち、ところどころ

  • 10:45~12:16【予告2分】

  • 12:40~14:11【予告2分】

  • 13:45~15:16【5分前開場】【予告2分】

  • 14:30~16:05【5分前開場】

  • 15:30~17:01【予告2分】

  • 16:20~17:55【5分前開場】

  • 19:15~20:50

志乃ちゃんは自分の名前が言えない

  • 12:20~14:16

カランコエの花

  • 12:30~13:11【5分前開場】【予告2分】【上映後舞台挨拶】登壇者:山上綾加、イワゴウサトシ、中川駿(本作監督)

マガディーラ 勇者転生

  • 14:40~17:01【予告2分】

5時から7時までのクレオ

  • 17:25~19:01

藤本国彦プロデュース ビートルズの世界 Around The Beatles トーク・イベント第4弾《シリーズ全6回》

  • 17:30~19:30

ブエナ・ビスタ・ソシアル・クラブ★アディオス

  • 18:10~20:06

高崎グラフィティ。

  • 20:20~22:09【予告2分】【上映後トークショー】登壇者:佐藤玲(本作出演)、光永

君の名前で僕を呼んで

  • 20:30~22:48

グッバイ・ゴダール!

  • 21:00~22:54

9月17日(月)

かみさまとのやくそく~あなたは親を選んで生まれてきた~

  • 10:15~11:55【予告2分】

ラ・チャナ

  • 10:30~12:13【上映後 ラ・チャナによるレッスン映像あり】

顔たち、ところどころ

  • 10:45~12:20

  • 12:40~14:15

  • 13:50~15:21【5分前開場】【予告2分】

  • 14:35~16:14

  • 15:40~17:15

  • 16:30~18:05

  • 19:40~21:19

カランコエの花

  • 12:30~13:11【5分前開場】【予告2分】【上映後舞台挨拶】登壇者:石本径代

  • 21:35~22:16【5分前開場】【予告2分】【上映後舞台挨拶】登壇者:有佐、山上綾加、中川駿(本作監督)

ベルイマン生誕100年映画祭 デジタル・リマスター版

  • 12:55~14:27『仮面/ペルソナ』

マガディーラ 勇者転生

  • 14:55~17:24

ブエナ・ビスタ・ソシアル・クラブ★アディオス

  • 17:30~19:22【予告2分】

君の名前で僕を呼んで

  • 17:40~19:58【5分前開場】

高崎グラフィティ。

  • 18:25~20:14【予告2分】【上映後、川島直人監督自らTwitterに寄せられた質問に回答する会となります】

志乃ちゃんは自分の名前が言えない

  • 20:20~22:12【予告2分】

グッバイ・ゴダール!

  • 21:00~22:54

9月18日(火)

ラ・チャナ

  • 10:15~11:58【上映後 ラ・チャナによるレッスン映像あり】

グッバイ・ゴダール!

  • 10:30~12:28

顔たち、ところどころ

  • 10:45~12:16【予告2分】

  • 12:40~14:15

  • 14:30~16:01【5分前開場】【予告2分】

  • 15:30~17:01【予告2分】

  • 16:20~17:51【予告2分】

  • 19:15~20:50【5分前開場】

  • 21:10~22:49

ブエナ・ビスタ・ソシアル・クラブ★アディオス

  • 12:20~14:20

君の名前で僕を呼んで

  • 12:50~15:08

マガディーラ 勇者転生

  • 14:40~17:09

ベルイマン生誕100年映画祭 デジタル・リマスター版

  • 17:20~18:59『鏡の中にある如く』

カランコエの花

  • 17:30~18:11【予告2分】【上映後舞台挨拶】登壇者:中川駿(本作監督)※登壇予定しておりました有佐さんの登壇は急遽キャンセルとなりました。楽しみにされていたお客様には、深くお詫び申し上げます。

高崎グラフィティ。

  • 18:05~19:54【5分前開場】【予告2分】【上映後舞台挨拶】登壇者:川島直人(本作監督)

志乃ちゃんは自分の名前が言えない

  • 20:20~22:12【予告2分】【上映後トークショー】登壇者:押井守、湯浅弘章(本作監督)、伊達毅(本作プロデューサー)

9月19日(水)

かみさまとのやくそく~あなたは親を選んで生まれてきた~

  • 10:15~11:55【サービスデー適用外】【予告2分】

ラ・チャナ

  • 10:30~12:13【サービスデー】【上映後 ラ・チャナによるレッスン映像あり】

顔たち、ところどころ

  • 10:45~12:16【サービスデー】【予告2分】

  • 12:35~14:06【サービスデー】【5分前開場】【予告2分】

  • 14:35~16:14【サービスデー】

  • 15:40~17:15【サービスデー】【5分前開場】

  • 16:30~18:05【サービスデー】

  • 18:20~19:59【サービスデー】

  • 20:35~22:10【サービスデー】

ブエナ・ビスタ・ソシアル・クラブ★アディオス

  • 12:20~14:16【サービスデー】

ベルイマン生誕100年映画祭 デジタル・リマスター版

  • 13:00~14:40【サービスデー】『秋のソナタ』

カランコエの花

  • 14:25~15:06【サービスデー】【5分前開場】【予告2分】【上映後舞台挨拶】登壇者:有佐、中川駿(本作監督)

マガディーラ 勇者転生

  • 15:00~17:29【サービスデー】

君の名前で僕を呼んで

  • 17:35~19:49【サービスデー】【予告2分】

グッバイ・ゴダール!

  • 17:45~19:39【サービスデー】

志乃ちゃんは自分の名前が言えない

  • 20:10~22:06【サービスデー】

高崎グラフィティ。

  • 20:25~22:18【サービスデー】

9月20日(木)

かみさまとのやくそく~あなたは親を選んで生まれてきた~

  • 10:15~11:55【予告2分】【上映後舞台挨拶】登壇者:荻久保則男(本作監督)

ラ・チャナ

  • 10:30~12:13【上映後 ラ・チャナによるレッスン映像あり】

顔たち、ところどころ

  • 10:45~12:16【予告2分】

  • 12:40~14:11【予告2分】

  • 14:35~16:10【5分前開場】

  • 15:40~17:19【5分前開場】

  • 16:30~18:05

  • 19:45~21:16【予告2分】【上映後トークショー】ゲスト:若木信吾(写真家)、 鈴木芳雄(編集者・美術ジャーナリスト)

ブエナ・ビスタ・ソシアル・クラブ★アディオス

  • 12:20~14:20

ベルイマン生誕100年映画祭 デジタル・リマスター版

  • 12:30~14:04『叫びとささやき』【予告2分】

カランコエの花

  • 14:25~15:06【5分前開場】【予告2分】【上映後舞台挨拶】登壇者:中川駿(本作監督)

  • 18:20~19:01【予告2分】【上映後舞台挨拶】登壇者:堀春菜、石本径代

マガディーラ 勇者転生

  • 14:45~17:14

君の名前で僕を呼んで

  • 17:35~19:49【5分前開場】【予告2分】

グッバイ・ゴダール!

  • 17:45~19:39

志乃ちゃんは自分の名前が言えない

  • 20:05~22:01

高崎グラフィティ。

  • 20:20~22:09【予告2分】【上映後舞台挨拶】登壇者:川島直人(本作監督)

9月21日(金)

ベルイマン生誕100年映画祭 デジタル・リマスター版

  • 10:15~11:52『野いちご』【最終日】

ブエナ・ビスタ・ソシアル・クラブ★アディオス

  • 10:30~12:30

顔たち、ところどころ

  • 10:45~12:16【予告2分】

  • 12:40~14:15

  • 14:35~16:10

  • 15:30~17:05

  • 16:25~17:56【予告2分】

  • 19:00~20:35

  • 20:50~22:25

カランコエの花

  • 12:20~13:01【予告2分】【上映後舞台挨拶】登壇者:有佐、手島実優、石本径代

グッバイ・ゴダール!

  • 12:50~14:48【最終日】

君の名前で僕を呼んで

  • 13:30~15:48

マガディーラ 勇者転生

  • 16:10~18:35

高崎グラフィティ。

  • 17:30~19:19【予告2分】【上映後トークショー】登壇者:渋川清彦、川島直人(本作監督)

志乃ちゃんは自分の名前が言えない

  • 20:20~22:12【上映後トークショー】登壇者:湯浅弘章(本作監督)、足立紳(本作脚本家)、田坂公章(本作プロデューサー)

9月22日(土)

かみさまとのやくそく~あなたは親を選んで生まれてきた~

  • 10:15~11:55【予告2分】

顔たち、ところどころ

  • 10:30~12:05

  • 12:40~14:11【予告2分】【上映後トークイベント】ゲスト:和多利浩一(ワタリウム美術館CEO)、岩渕貞哉(『美術手帖』編集長)

  • 15:10~16:41【5分前開場】【予告2分】

  • 17:25~18:56【5分前開場】【予告2分】

  • 19:10~20:41【5分前開場】【予告2分】

  • 20:50~22:25

君の名前で僕を呼んで

  • 10:45~13:07

マガディーラ 勇者転生

  • 12:25~14:50

ラ・チャナ

  • 13:25~15:04【予告2分】【上映後 ラ・チャナによるレッスン映像あり】

2重螺旋の恋人

  • 15:20~17:09【予告2分】

高崎グラフィティ。

  • 15:30~17:19【予告2分】

カランコエの花

  • 16:55~17:36【5分前開場】【予告2分】【上映後舞台挨拶】登壇者:柴田徹也

『ANPO』上映&トークイベント

  • 18:00~19:29【上映後トークショー】ゲスト:リンダ・ホーグランド(本作監督)、西原孝至

ブエナ・ビスタ・ソシアル・クラブ★アディオス

  • 18:20~20:20

少女邂逅

  • 20:30~22:13【予告2分】【上映後舞台挨拶】 ゲスト:土山茜、枝優花(本作監督)

志乃ちゃんは自分の名前が言えない

  • 21:05~22:57【予告2分】

9月23日(日)

かみさまとのやくそく~あなたは親を選んで生まれてきた~

  • 10:15~11:55【予告2分】【上映後舞台挨拶】登壇者:かがみ知加子(出演者・日本ママ育協会代表)

顔たち、ところどころ

  • 10:30~12:05

  • 12:40~14:11【予告2分】【上映後トークイベント】ゲスト:五所純子(文筆家)

  • 15:20~16:51【5分前開場】【予告2分】

  • 17:15~18:46【5分前開場】【予告2分】

  • 19:05~20:40

  • 20:50~22:25

君の名前で僕を呼んで

  • 10:45~13:03

マガディーラ 勇者転生

  • 12:25~14:50

カランコエの花

  • 13:20~14:01【予告2分】【上映後舞台挨拶】登壇者:イワゴウサトシ、中川駿(本作監督)

幸福 〜しあわせ〜

  • 14:40~16:10

2重螺旋の恋人

  • 15:10~17:03

ブエナ・ビスタ・ソシアル・クラブ★アディオス

  • 16:25~18:21【5分前開場】

ラ・チャナ

  • 17:30~18:59【予告2分】【上映後トークイベント/ラ・チャナ訪問レポート】ゲスト:飯田光代

少女邂逅

  • 18:40~20:23【予告2分】【上映後舞台挨拶】登壇者:秋葉美希、近藤笑菜、斎木ひかる

高崎グラフィティ。

  • 20:00~21:49【予告2分】【上映後トークショー】登壇者:中山剛平監督、藤村明世監督、小笠原風監督、川島直人(本作監督)

志乃ちゃんは自分の名前が言えない

  • 21:05~22:57【予告2分】

9月24日(月)

かみさまとのやくそく~あなたは親を選んで生まれてきた~

  • 10:15~11:55【予告2分】【上映後舞台挨拶】登壇者:荻久保則男(本作監督)

顔たち、ところどころ

  • 10:30~12:05

  • 12:40~14:11【予告2分】【上映後トークイベント】ゲスト:小柳帝(ライター・編集者)、真舘晴子(The Wisely Brothers)

  • 13:30~15:05

  • 15:20~16:51【5分前開場】【予告2分】

  • 17:20~18:51【予告2分】

  • 19:10~20:41【予告2分】

君の名前で僕を呼んで

  • 10:45~13:07

マガディーラ 勇者転生

  • 12:25~14:50

2重螺旋の恋人

  • 15:10~17:03

ブエナ・ビスタ・ソシアル・クラブ★アディオス

  • 15:30~17:30

『BLUE ブルー』上映&トーク【アップリンク吉祥寺クラウドファンディングイベント】

  • 17:30~18:45【上映後トークショー】登壇者:西村協(元・バウスシアター番組編成/角川シネマ番組編成)、浅井隆(アップリンク代表)

少女邂逅

  • 17:50~19:33【予告2分】

志乃ちゃんは自分の名前が言えない

  • 20:00~22:00

高崎グラフィティ。

  • 20:20~22:09【予告2分】【上映後トークショー】登壇者:田中俊介、佐藤玲(本作主演)

カランコエの花

  • 21:00~21:41【予告2分】【上映後舞台挨拶】登壇者:有佐、石本径代、中川駿(本作監督)

9月25日(火)

かみさまとのやくそく~あなたは親を選んで生まれてきた~

  • 10:15~11:55【予告2分】 【上映後舞台挨拶】登壇者:加藤よしひろ、加藤あい(出演者・加藤姉妹両親 )

顔たち、ところどころ

  • 10:30~12:05

  • 12:30~14:05

  • 14:55~16:30

  • 16:40~18:19

  • 18:40~20:15

  • 20:35~22:10

ブエナ・ビスタ・ソシアル・クラブ★アディオス

  • 10:45~12:41

マガディーラ 勇者転生

  • 12:15~14:36【予告2分】

君の名前で僕を呼んで

  • 13:05~15:23

2重螺旋の恋人

  • 14:25~16:18

志乃ちゃんは自分の名前が言えない

  • 15:45~17:41

カランコエの花

  • 17:00~17:41【予告2分】

少女邂逅

  • 18:00~19:47

『Most Likely to Succeed』上映会 <子どもたちの未来を考える>

  • 19:00~20:45

高崎グラフィティ。

  • 20:10~21:59【予告2分】

9月26日(水)

かみさまとのやくそく~あなたは親を選んで生まれてきた~

  • 10:15~11:55【予告2分】【上映後舞台挨拶】登壇者:かがみ知加子(出演者・日本ママ育協会代表)

顔たち、ところどころ

  • 10:30~12:05【サービスデー】

  • 12:30~14:05【サービスデー】

  • 15:20~16:55【サービスデー】

  • 17:00~18:31【サービスデー】【予告2分】

  • 18:55~20:26【サービスデー】【予告2分】

  • 20:50~22:29【サービスデー】

ラ・チャナ

  • 10:45~12:24【サービスデー】【予告2分】【上映後 ラ・チャナによるレッスン映像あり】

マガディーラ 勇者転生

  • 12:40~15:05【サービスデー】

ブエナ・ビスタ・ソシアル・クラブ★アディオス

  • 13:00~14:52【サービスデー】

2重螺旋の恋人

  • 14:30~16:27【サービスデー】

志乃ちゃんは自分の名前が言えない

  • 15:10~17:10【サービスデー】

君の名前で僕を呼んで

  • 17:20~19:38【サービスデー】【5分前開場】

カランコエの花

  • 17:30~18:11【サービスデー】【予告2分】【上映後舞台挨拶】登壇者:永瀬千裕、中川駿(本作監督)

  • 21:20~22:01【サービスデー】【予告2分】【上映後舞台挨拶】登壇者:有佐、山上綾加、永瀬千裕、石本径代、中川駿(本作監督)

高崎グラフィティ。

  • 18:45~20:38【サービスデー】

少女邂逅

  • 20:00~21:43【サービスデー】【予告2分】

9月27日(木)

かみさまとのやくそく~あなたは親を選んで生まれてきた~

  • 10:15~11:55【予告2分】

顔たち、ところどころ

  • 10:30~12:05

  • 12:30~14:05

  • 15:00~16:31【予告2分】

  • 17:00~18:31【予告2分】

  • 18:50~20:21【予告2分】

  • 20:40~22:15

ブエナ・ビスタ・ソシアル・クラブ★アディオス

  • 10:45~12:45

マガディーラ 勇者転生

  • 12:20~14:41【予告2分】

君の名前で僕を呼んで

  • 13:05~15:23

2重螺旋の恋人

  • 14:30~16:23

志乃ちゃんは自分の名前が言えない

  • 15:45~17:41

カランコエの花

  • 16:50~17:31【予告2分】【上映後舞台挨拶】登壇者:石本径代、永瀬千裕、中川駿(本作監督)

少女邂逅

  • 18:00~19:47

高崎グラフィティ。

  • 20:10~21:59【予告2分】【上映後トークショー】登壇者:奥野瑛太(本作出演)、川島直人(本作監督)

9月28日(金)

かみさまとのやくそく~あなたは親を選んで生まれてきた~

  • 10:15~11:55【予告2分】【上映後舞台挨拶】登壇者:加藤よしひろ、加藤あい(出演者・加藤姉妹両親 )

顔たち、ところどころ

  • 10:30~12:05

  • 12:30~14:05

  • 15:00~16:31【予告2分】

  • 17:00~18:31【予告2分】

  • 18:50~20:21【予告2分】

  • 20:40~22:15

ブエナ・ビスタ・ソシアル・クラブ★アディオス

  • 10:45~12:41

マガディーラ 勇者転生

  • 12:20~14:41【予告2分】

君の名前で僕を呼んで

  • 13:05~15:23

2重螺旋の恋人

  • 14:30~16:23

志乃ちゃんは自分の名前が言えない

  • 15:45~17:41

カランコエの花

  • 16:50~17:31【予告2分】【上映後舞台挨拶】登壇者:石本径代、手島実優、永瀬千裕、山上綾加、中川駿(本作監督)

少女邂逅

  • 18:00~19:47

根本敬の映像夜間中学(ゲスト:まんしゅうきつこ)

  • 20:00~22:30

高崎グラフィティ。

  • 20:10~21:59【予告2分】【上映後舞台挨拶】登壇者:川島直人(本作監督)

9月29日(土)

こども食堂にて

  • 10:15~12:12【予告2分】【上映前舞台挨拶】
    佐野翔音(本作監督)、本下はの、平田友子、紀那きりこ、

  • 14:20~16:17【5分前開場】【予告2分】【上映後舞台挨拶】
    佐野翔音(本作監督)、森川一重(本作プロデューサー)

ブエナ・ビスタ・ソシアル・クラブ★アディオス

  • 10:30~12:30

2重螺旋の恋人

  • 10:45~12:42

顔たち、ところどころ

  • 12:50~14:25

  • 14:45~16:24

  • 16:45~18:24

  • 18:45~20:24

  • 21:10~22:41【予告2分】

タリナイ

  • 13:00~14:35【予告2分】【上映後舞台挨拶】ゲスト:大川史織(本作監督)、藤岡みなみ(本作プロデューサー)、アーヤ藍(本作宣伝)

カランコエの花

  • 13:10~13:51【予告2分】【上映後舞台挨拶】登壇者:永瀬千裕、中川駿(本作監督)

「家族ーすべての根源 2本の極私的ドキュメンタリーで迫る実体」(『沖縄のハルモニ』『妻はフィリピーナ』)上映&トーク

  • 15:30~17:02『沖縄のハルモニ』【上映終了後トークショー】登壇者:山谷哲夫(本作監督)

  • 17:50~19:29『妻はフィリピーナ』【上映終了後トークショー】登壇者:山谷哲夫、寺田靖範(本作監督)

君の名前で僕を呼んで

  • 16:35~18:49【予告2分】

少女邂逅

  • 19:10~20:53【予告2分】

マガディーラ 勇者転生

  • 20:30~22:55

高崎グラフィティ。

  • 20:45~22:34【予告2分】【上映後舞台挨拶】登壇者:川島直人(本作監督)

9月30日(日)

こども食堂にて

  • 10:15~12:12【予告2分】【上映後舞台挨拶】高橋万里子、紀那きりこ、青木さなえ、愛羅、小池真名美、米澤成美、宮崎太一、大谷豪、大森皇、森川一重(本作プロデューサー)

  • 12:50~14:47【予告2分】【上映後舞台挨拶】佐野翔音(本作監督)、本下はの、平田友子、小池真名美、迫田恵介、宮崎太一、大森皇、森川一重(本作プロデューサー)

かみさまとのやくそく~あなたは親を選んで生まれてきた~

  • 10:30~12:10【予告2分】【上映後舞台挨拶】登壇者:かがみ知加子(出演者・一般社団法人 ママ育協会代表)

顔たち、ところどころ

  • 10:45~12:20

  • 12:40~14:15

  • 15:20~16:51【予告2分】【上映後トークショー】ゲスト:沼田学(写真家)、星野概念(精神科医)

  • 17:00~18:35

  • 19:00~20:39

タリナイ

  • 13:00~14:35【予告2分】【上映後トークショー】ゲスト:加藤るみ(タレント)

ブエナ・ビスタ・ソシアル・クラブ★アディオス

  • 14:40~16:40

君の名前で僕を呼んで

  • 15:10~17:24【5分前開場】【予告2分】

ローラ

  • 17:45~19:19

高崎グラフィティ。

  • 17:55~19:44【5分前開場】【予告2分】【上映後舞台挨拶】登壇者:沖口優奈、川島直人(本作監督)

カランコエの花

  • 19:40~20:21【予告2分】

マガディーラ 勇者転生

  • 20:30~22:51【5分前開場】【予告2分】

少女邂逅

  • 21:00~22:43【予告2分】

2重螺旋の恋人

  • 21:10~22:59【予告2分】

Back to Top