2017年11月のスケジュール

11月1日(水)

人生フルーツ

  • 10:30~12:06【サービスデイ】

サーミの血

  • 10:45~12:36【サービスデイ】

  • 16:45~18:38【サービスデイ】

いただきます〜みそをつくる子どもたち

  • 11:00~12:17【予告なし】【サービスデイ】【親子上映】

エルネスト

  • 12:25~14:34【サービスデイ】

  • 21:00~23:06【予告なし】【サービスデイ】

ダンサー、セルゲイ・ポルーニン 世界一優雅な野獣

  • 12:35~14:03【サービスデイ】

ソニータ

  • 12:50~14:26【5分前開場】【サービスデイ】

  • 14:20~16:01【サービスデイ】

  • 16:35~18:16【サービスデイ】

  • 19:00~20:36【サービスデイ】

ギミー・デンジャー

  • 14:45~16:35【サービスデイ】【予告なし】

パターソン

  • 15:00~17:08【サービスデイ】

  • 20:40~22:48【サービスデイ】

小林勇貴監督<特襲上映>

  • 18:40~19:34『逆徒』【予告なし】

  • 20:00~21:20ゲリラワークショップ

スティールパンの惑星

  • 18:50~20:20【サービスデイ】

11月2日(木)

人生フルーツ

  • 10:30~12:06

サーミの血

  • 10:45~12:36

  • 16:45~18:38

いただきます〜みそをつくる子どもたち

  • 11:00~12:17【予告なし】

エルネスト

  • 12:25~14:34

  • 21:00~23:06【予告なし】

ダンサー、セルゲイ・ポルーニン 世界一優雅な野獣

  • 12:35~14:03

ソニータ

  • 12:50~14:26【5分前開場】

  • 14:20~16:01

  • 16:35~18:16

  • 19:00~20:36

ギミー・デンジャー

  • 14:45~16:35【予告なし】

パターソン

  • 15:00~17:08

スティールパンの惑星

  • 18:50~20:20

立川志の彦落語会 in UPLINK(10月・11月・12月)

  • 20:00 ~21:45

小林勇貴監督<特襲上映>

  • 20:50~22:56『孤高の遠吠』【予告なし】

11月3日(金)

人生フルーツ

  • 10:30~12:06

サーミの血

  • 10:45~12:36

  • 16:45~18:38

いただきます〜みそをつくる子どもたち

  • 11:00~12:17【予告なし】

エルネスト

  • 12:25~14:29【予告なし】【上映後舞台挨拶】登壇者:阪本順治監督、オダギリジョー

  • 15:10~17:14【予告なし】【上映前舞台挨拶】登壇者:阪本順治監督、オダギリジョー

ダンサー、セルゲイ・ポルーニン 世界一優雅な野獣

  • 12:35~14:03

ソニータ

  • 12:50~14:26【5分前開場】

  • 16:35~18:16

  • 19:00~20:36

  • 21:00~22:36

パターソン

  • 14:20~16:20【予告なし】

ギミー・デンジャー

  • 14:45~16:35【予告なし】

スティールパンの惑星

  • 18:50~20:20

ジョージ・コヤマ&ツジコノリコ監督作品『Kuro』日本初上映&ライブ!

  • 19:30~22:00【上映後Q&Aとミニライブ】出演:ツジコノリコ(演奏)、ジョージ・コヤマ(映像)

小林勇貴監督<特襲上映>

  • 20:50~21:44『逆徒』【予告なし】【上映後トークショー】登壇者:岡映里(作家)、小林勇貴監督

11月4日(土)

いただきます〜みそをつくる子どもたち

  • 10:30~11:50

エルネスト

  • 10:45~12:51【予告なし】

  • 15:30~17:39

  • 17:55~20:04

人生フルーツ

  • 11:00~12:36

サーミの血

  • 12:10~14:03

  • 20:35~22:33

ソニータ

  • 12:55~14:31

  • 16:55~18:31

パターソン

  • 13:10~15:13

散歩する侵略者

  • 14:20~16:34

スイス・アーミー・マン

  • 14:50~16:37

小林勇貴監督<特襲上映>

  • 17:00~18:04『逆徒』

  • 18:40~19:22『Super Tandem』【予告なし】

  • 19:40~20:42『NIGHT SAFARI』【予告なし】【上映後舞台挨拶】登壇者:大石淳也

ダンサー、セルゲイ・ポルーニン 世界一優雅な野獣

  • 18:50~20:20

シネマ狂想曲~名古屋映画館革命~

  • 20:20~21:25【予告なし】【上映後トークショー】登壇者:白石晃士監督、樋口智彦監督、坪井篤史

スティールパンの惑星

  • 21:00~22:30

11月5日(日)

いただきます〜みそをつくる子どもたち

  • 10:30~11:50

エルネスト

  • 10:45~12:51【予告なし】

  • 15:30~17:39

  • 17:55~20:04

人生フルーツ

  • 11:00~12:36

サーミの血

  • 12:10~14:03

ソニータ

  • 12:55~14:31

  • 16:55~18:31

パターソン

  • 13:10~15:13

  • 20:35~22:43

散歩する侵略者

  • 14:20~16:34

スイス・アーミー・マン

  • 14:50~16:37

小林勇貴監督<特襲上映>

  • 17:00~18:04『逆徒』

  • 18:40~19:50『NIGHT SAFARI』【予告なし】【上映後舞台挨拶】登壇者:小林勇貴監督

ダンサー、セルゲイ・ポルーニン 世界一優雅な野獣

  • 18:50~20:20

シネマ狂想曲~名古屋映画館革命~

  • 20:20~21:25【予告なし】【上映後トークショー】登壇者:平松可奈子、坪井篤史

スティールパンの惑星

  • 21:00~22:30

11月6日(月)

いただきます〜みそをつくる子どもたち

  • 10:30~11:50

エルネスト

  • 10:45~12:51【予告なし】

  • 15:30~17:39

  • 17:55~20:04

人生フルーツ

  • 11:00~12:36

サーミの血

  • 12:10~14:03

ソニータ

  • 12:55~14:31

  • 16:55~18:31

パターソン

  • 13:10~15:13

  • 20:35~22:43

散歩する侵略者

  • 14:20~16:34

スイス・アーミー・マン

  • 14:50~16:29【予告なし】

小林勇貴監督<特襲上映>

  • 17:00~17:42『Super Tandem』【予告なし】

  • 18:00~20:16『孤高の遠吠』

ダンサー、セルゲイ・ポルーニン 世界一優雅な野獣

  • 18:50~20:20

シネマ狂想曲~名古屋映画館革命~

  • 20:20~21:25【予告なし】【上映後トークショー】登壇者:酒井麻衣監督、坪井篤史

11月7日(火)

いただきます〜みそをつくる子どもたち

  • 10:30~11:50

エルネスト

  • 10:45~12:51【予告なし】

  • 15:30~17:39

人生フルーツ

  • 11:00~12:36

サーミの血

  • 12:10~14:03

  • 16:55~18:45【予告なし】

ソニータ

  • 12:55~14:31

  • 16:45~18:21

パターソン

  • 13:10~15:13

  • 20:50~22:50【予告なし】

散歩する侵略者

  • 14:20~16:34

スイス・アーミー・マン

  • 14:50~16:29【予告なし】

ギミー・デンジャー

  • 17:55~19:45【予告なし】

小林勇貴監督<特襲上映>

  • 18:40~19:44『逆徒』

ダンサー、セルゲイ・ポルーニン 世界一優雅な野獣

  • 19:00~20:30

1日限定御礼イベント!東京初・デジタルリマスター版『狂覗【きょうし】』凱旋上映!

  • 20:00~21:21【上映終了後トークショー】登壇者:藤井秀剛監督、山口剛(製作総指揮)、司会:納本歩

シネマ狂想曲~名古屋映画館革命~

  • 20:40~21:45【予告なし】【上映後トークショー】登壇者:井上淳一監督、大浦奈都子(シネマスコーレスタッフ)

11月8日(水)

いただきます〜みそをつくる子どもたち

  • 10:30~11:50【サービスデイ】【親子上映】

エルネスト

  • 10:45~12:51【サービスデイ】【予告なし】

  • 15:30~17:39【サービスデイ】

人生フルーツ

  • 11:00~12:36【サービスデイ】

サーミの血

  • 12:10~14:03【サービスデイ】

  • 16:55~18:45【サービスデイ】【予告なし】

ソニータ

  • 12:55~14:31【サービスデイ】

  • 16:45~18:21【サービスデイ】

パターソン

  • 13:10~15:13【サービスデイ】

散歩する侵略者

  • 14:20~16:34【サービスデイ】

スイス・アーミー・マン

  • 14:50~16:29【サービスデイ】【予告なし】

ギミー・デンジャー

  • 17:55~19:45【サービスデイ】【予告なし】

小林勇貴監督<特襲上映>

  • 18:40~19:44『逆徒』

  • 20:00~21:20出版ワークショップ 登壇者:田野辺尚人、小林勇貴

ダンサー、セルゲイ・ポルーニン 世界一優雅な野獣

  • 19:00~20:30【サービスデイ】

シネマ狂想曲~名古屋映画館革命~

  • 20:40~21:45【サービスデイ】【予告なし】【上映後トークショー】登壇者:井上淳一監督、白石和彌監督、木全哲(若松プロダクション)

スティールパンの惑星

  • 20:50~22:20【サービスデイ】

11月9日(木)

いただきます〜みそをつくる子どもたち

  • 10:30~11:50

エルネスト

  • 10:45~12:51【予告なし】

  • 15:30~17:39

人生フルーツ

  • 11:00~12:36

サーミの血

  • 12:10~14:03

  • 16:55~18:45【予告なし】

ソニータ

  • 12:55~14:31

  • 16:45~18:21

パターソン

  • 13:10~15:13

散歩する侵略者

  • 14:20~16:34

スイス・アーミー・マン

  • 14:50~16:29【予告なし】

小林勇貴監督<特襲上映>

  • 18:40~19:44『逆徒』

ダンサー、セルゲイ・ポルーニン 世界一優雅な野獣

  • 19:00~20:30

シネマ狂想曲~名古屋映画館革命~

  • 20:40~21:45【予告なし】【上映後トークショー】登壇者:久保山智夏、大迫茂生

スティールパンの惑星

  • 20:50~22:20【予告なし】【上映後ライブ】田川沙依(本作出演)

11月10日(金)

いただきます〜みそをつくる子どもたち

  • 10:30~11:50

エルネスト

  • 10:45~12:51【予告なし】

  • 15:30~17:39

人生フルーツ

  • 11:00~12:36

サーミの血

  • 12:10~14:03

  • 16:55~18:45【予告なし】

ソニータ

  • 12:55~14:31

  • 16:45~18:21

パターソン

  • 13:10~15:13

散歩する侵略者

  • 14:20~16:34

スイス・アーミー・マン

  • 14:50~16:29【予告なし】

小林勇貴監督<特襲上映>

  • 18:40~19:30『Super Tandem』【最終日】

  • 20:00~20:54『逆徒』【最終日】【予告なし】【上映後トークショー】登壇者:洪潤梨(女優)、小林勇貴監督

ギミー・デンジャー

  • 18:40~20:30【予告なし】【最終日】

ダンサー、セルゲイ・ポルーニン 世界一優雅な野獣

  • 19:00~20:30

シネマ狂想曲~名古屋映画館革命~

  • 20:40~21:45【予告なし】【上映後トークショー】登壇者:西村喜廣監督、坪井篤史

スティールパンの惑星

  • 20:50~22:20【予告なし】【上映後ライブ】渡辺明応

11月11日(土)

いただきます〜みそをつくる子どもたち

  • 10:30~11:50

エルネスト

  • 10:45~12:52

  • 13:00~15:14

  • 15:20~17:29

人生フルーツ

  • 11:00~12:41

ソニータ

  • 12:10~13:51

  • 18:20~20:01

サーミの血

  • 13:10~15:03

ダンサー、セルゲイ・ポルーニン 世界一優雅な野獣

  • 14:10~15:40

散歩する侵略者

  • 15:35~17:54

スイス・アーミー・マン

  • 16:00~17:47

パターソン

  • 18:10~20:13

『根っこは何処へゆく』DVD&書籍販売記念イベント

  • 19:00~22:00

スティールパンの惑星

  • 20:20~21:50

シネマ狂想曲~名古屋映画館革命~

  • 20:30~21:35【予告なし】【上映後トークショー】登壇者:柳英里紗さん、坪井篤史

11月12日(日)

いただきます〜みそをつくる子どもたち

  • 10:30~11:50

エルネスト

  • 10:45~12:52

  • 13:00~15:14

人生フルーツ

  • 11:00~12:41

ソニータ

  • 12:10~13:51

  • 18:20~20:01

サーミの血

  • 13:10~15:03

ダンサー、セルゲイ・ポルーニン 世界一優雅な野獣

  • 14:10~15:40

散歩する侵略者

  • 15:35~17:54

『真白の恋』DVD発売記念 山形麻美ライブ&凱旋上映会

  • 16:00~18:40

  • 19:15~21:55

スイス・アーミー・マン

  • 16:10~17:57

  • 20:20~22:07

パターソン

  • 18:10~20:13

シネマ狂想曲~名古屋映画館革命~

  • 20:30~21:35【予告なし】【上映後トークショー】登壇者:井口昇監督、坪井篤史

11月13日(月)

いただきます〜みそをつくる子どもたち

  • 10:30~11:50

エルネスト

  • 10:45~12:52

  • 13:00~15:14

  • 15:20~17:34

人生フルーツ

  • 11:00~12:41

  • 17:55~19:31

ソニータ

  • 12:10~13:51

  • 18:20~20:01

サーミの血

  • 13:10~15:03

ダンサー、セルゲイ・ポルーニン 世界一優雅な野獣

  • 14:10~15:40

散歩する侵略者

  • 15:35~17:54

  • 20:20~22:39

スイス・アーミー・マン

  • 16:00~17:47

パターソン

  • 18:10~20:13

  • 19:50~21:53

シネマ狂想曲~名古屋映画館革命~

  • 20:30~21:35【予告なし】【上映後トークショー】登壇者:カンパニー松尾監督、坪井篤史

11月14日(火)

いただきます〜みそをつくる子どもたち

  • 10:30~11:50

エルネスト

  • 10:45~12:52

  • 13:00~15:14

  • 15:20~17:34

人生フルーツ

  • 11:00~12:41

ソニータ

  • 12:10~13:51

  • 18:20~20:01

サーミの血

  • 13:10~15:03

ダンサー、セルゲイ・ポルーニン 世界一優雅な野獣

  • 14:10~15:40

散歩する侵略者

  • 15:35~17:54

スイス・アーミー・マン

  • 16:00~17:47

パターソン

  • 18:10~20:13

  • 20:20~22:28

シネマ狂想曲~名古屋映画館革命~

  • 20:30~21:35【予告なし】【上映後トークショー】登壇者:久保山智夏(女優・『戦慄怪奇ファイルコワすぎ!』主演)の部屋 ゲスト:守屋文雄、大橋裕之(漫画家)、山本ロザ(女優)、大浦奈都子(シネマスコーレスタッフ)

11月15日(水)

いただきます〜みそをつくる子どもたち

  • 10:30~11:50【サービスデイ】【親子上映】

エルネスト

  • 10:45~12:52【サービスデイ】

  • 13:00~15:14【サービスデイ】

  • 19:55~22:02【サービスデイ】

人生フルーツ

  • 11:00~12:41【サービスデイ】

ソニータ

  • 12:10~13:51【サービスデイ】

  • 18:20~20:01【サービスデイ】

サーミの血

  • 13:10~15:03【サービスデイ】

  • 17:40~19:38【サービスデイ】

ダンサー、セルゲイ・ポルーニン 世界一優雅な野獣

  • 14:10~15:40【サービスデイ】

パターソン

  • 15:20~17:23【サービスデイ】

  • 18:10~20:13【サービスデイ】

散歩する侵略者

  • 15:35~17:54【サービスデイ】

スイス・アーミー・マン

  • 16:00~17:47【サービスデイ】

スティールパンの惑星

  • 20:20~21:50【サービスデイ】

シネマ狂想曲~名古屋映画館革命~

  • 20:30~21:35【サービスデイ】【予告なし】【上映後トークショー】登壇者:久保山智夏(女優・『戦慄怪奇ファイルコワすぎ!』主演)の部屋 ゲスト:細川佳央(俳優)、清瀬やえこ(女優)、金子鈴幸(演劇ユニット コンプソンズ作演出・俳優)、村上ROCK(俳優・怪談師)

11月16日(木)

いただきます〜みそをつくる子どもたち

  • 10:30~11:50

エルネスト

  • 10:45~12:52

  • 13:00~15:14

人生フルーツ

  • 11:00~12:41

ソニータ

  • 12:10~13:51

  • 18:20~20:01

サーミの血

  • 13:10~15:03

ダンサー、セルゲイ・ポルーニン 世界一優雅な野獣

  • 14:10~15:40

散歩する侵略者

  • 15:35~17:54

スイス・アーミー・マン

  • 16:00~17:47

パターソン

  • 18:10~20:13

チェコノーリパブリック×チェコアニメ コラボ企画!“チェコノー武井のチェコのアニメを語る会”

  • 19:30~22:00

スティールパンの惑星

  • 20:20~21:50

シネマ狂想曲~名古屋映画館革命~

  • 20:30~21:35【予告なし】【上映後トークショー】登壇者:中原翔子さん(女優・映画『愛∞コンタクト』企画プロデュース)、森田真帆さん(映画記者・別府ブルーバード劇場プログラム担当)

11月17日(金)

いただきます〜みそをつくる子どもたち

  • 10:30~11:50

エルネスト

  • 10:45~12:52

  • 13:00~15:14

人生フルーツ

  • 11:00~12:41

ソニータ

  • 12:10~13:51

  • 15:20~18:01

サーミの血

  • 13:10~15:03

ダンサー、セルゲイ・ポルーニン 世界一優雅な野獣

  • 14:10~15:40

散歩する侵略者

  • 15:35~17:54【最終日】

スイス・アーミー・マン

  • 16:00~17:47

パターソン

  • 18:10~20:13

藤本国彦プロデュース ビートルズの世界 Around The Beatles トーク・イベント第3弾《シリーズ全6回》

  • 19:00~21:00

根本敬の映像夜間中学(2017年11月)

  • 20:00~22:30

シネマ狂想曲~名古屋映画館革命~

  • 20:30~21:35【最終日】【予告なし】【上映後トークショー】登壇者:MC:久保山智夏(女優・『戦慄怪奇ファイル コワすぎ!』AD市川役)、白石晃士監督、坪井篤史

11月18日(土)

いただきます〜みそをつくる子どもたち

  • 10:30~11:50

エンドレス・ポエトリー

  • 10:45~12:58

  • 13:15~15:28

  • 14:05~16:18

  • 15:45~18:03

  • 18:20~20:33

  • 20:40~22:53

エルネスト

  • 11:00~13:09

  • 17:55~20:04

ソニータ

  • 12:10~13:46

  • 18:45~20:21

人生フルーツ

  • 13:30~15:11

パターソン

  • 15:30~17:38

サーミの血

  • 16:35~18:28

ダンサー、セルゲイ・ポルーニン 世界一優雅な野獣

  • 20:25~22:00

スイス・アーミー・マン

  • 20:50~22:37

11月19日(日)

いただきます〜みそをつくる子どもたち

  • 10:30~11:50

エンドレス・ポエトリー

  • 10:45~12:58

  • 13:15~15:28

    当日窓口

  • 14:05~16:18

    当日窓口

  • 15:45~18:03

    購入する

  • 18:20~20:28【予告なし】

    購入する

  • 20:40~22:53【5分前開場】

    購入する

エルネスト

ソニータ

人生フルーツ

  • 13:30~15:11

    当日窓口

パターソン

サーミの血

ダンサー、セルゲイ・ポルーニン 世界一優雅な野獣

スイス・アーミー・マン

11月20日(月)

いただきます〜みそをつくる子どもたち

エンドレス・ポエトリー

エルネスト

ソニータ

人生フルーツ

パターソン

サーミの血

どんづまりの人々~ドラマ『閉塞』× ドキュメンタリー『天秤リストカット』2本立て上映

スイス・アーミー・マン

11月21日(火)

いただきます〜みそをつくる子どもたち

エンドレス・ポエトリー

エルネスト

ソニータ

人生フルーツ

パターソン

サーミの血

ダンサー、セルゲイ・ポルーニン 世界一優雅な野獣

スイス・アーミー・マン

11月22日(水)

いただきます〜みそをつくる子どもたち

  • 10:30~11:50【サービスデイ】【親子上映】

    購入する

エンドレス・ポエトリー

エルネスト

ソニータ

人生フルーツ

パターソン

サーミの血

スイス・アーミー・マン

11月23日(木)

いただきます〜みそをつくる子どもたち

エンドレス・ポエトリー

エルネスト

ソニータ

人生フルーツ

パターソン

サーミの血

スティールパンの惑星

  • 18:20~19:40【最終日】【予告なし】【上映後スティールパン・ミニライブ】比嘉美由樹

    購入する

ダンサー、セルゲイ・ポルーニン 世界一優雅な野獣

スイス・アーミー・マン

11月24日(金)

いただきます〜みそをつくる子どもたち

エンドレス・ポエトリー

エルネスト

ソニータ

人生フルーツ

パターソン

サーミの血

TRIPS & BIBLIOMANIA〔DAZZLE〕|特集上映:ダンスカンパニーDAZZLE x アニメーション(トーク出演:飯塚浩一郎/DAZZLE+水江未来)

  • 19:30~22:00

    当日窓口

スイス・アーミー・マン

11月25日(土)

 

  •  
11月26日(日)

 

  •  
11月27日(月)

 

  •  
11月28日(火)

 

  •  
11月29日(水)

 

  •  
11月30日(木)

 

  •  
Back to Top