2014年9月のスケジュール

9月1日(月)
  • 10:00~22:00(入場無料)

『かみさまとのやくそく ~胎内記憶を語る子どもたち~』

  • 10:30~12:34

“特集 ホドロフスキー” 『エル・トポ』『ホーリー・マウンテン』『サンタ・サングレ/聖なる血』

  • 10:45~12:59『エル・トポ』

  • 15:10~17:13『ホーリー・マウンテン』

  • 16:30~18:42『サンタ・サングレ/聖なる血』

『世界の果ての通学路』

  • 11:00~12:27

  • 14:50~16:17

『シンプル・シモン』

  • 13:00~14:36

『リアリティのダンス』

  • 13:15~15:38

  • 16:00~18:23

  • 20:40~23:03

ドキュメンタリー映画『zone 存在しなかった命』上映会

  • 18:30開場/19:00上映開始

『VHSテープを巻き戻せ!』 

  • 18:50~20:31

アイドル7×7監督 vol.2 『傷女子』

  • 20:30~22:30【上映後舞台挨拶あり】ゲスト:原めぐみ、黒木桃子、寺部隼人、Broken Human Nerve

9月2日(火)
  • 10:00~22:00(入場無料)

『かみさまとのやくそく ~胎内記憶を語る子どもたち~』

  • 10:30~12:34

『祈り~サムシンググレートとの対話~』

  • 10:45~12:25

『世界の果ての通学路』

  • 11:00~12:27

  • 14:50~16:17

『シンプル・シモン』

  • 13:00~14:36

『リアリティのダンス』

  • 13:15~15:38

  • 16:00~18:23

  • 20:40~23:03

“特集 ホドロフスキー” 『エル・トポ』『ホーリー・マウンテン』『サンタ・サングレ/聖なる血』

  • 16:30~18:33『ホーリー・マウンテン』

『VHSテープを巻き戻せ!』 

  • 18:50~20:31

アイドル7×7監督 vol.2 『傷女子』

  • 20:30~22:30【上映後舞台挨拶あり】ゲスト:夏目くるみ、関根みなみ、後藤ユウミ、上久保慶子、阿部真美子

9月3日(水)
  • 10:00~22:00(入場無料)

『かみさまとのやくそく ~胎内記憶を語る子どもたち~』

  • 10:30~12:34

『世界の果ての通学路』

  • 11:00~12:27

  • 14:50~16:17

『シンプル・シモン』

  • 13:00~14:36

『リアリティのダンス』

  • 13:15~15:38

  • 16:00~18:23

  • 20:40~23:03

“特集 ホドロフスキー” 『エル・トポ』『ホーリー・マウンテン』『サンタ・サングレ/聖なる血』

  • 16:30~18:33『ホーリー・マウンテン』

  • 20:00~22:14『エル・トポ』

『VHSテープを巻き戻せ!』 

  • 18:50~20:31

アイドル7×7監督 vol.2 『傷女子』

  • 20:30~22:30【上映後舞台挨拶あり】ゲスト:大蔵愛、飛田さやか、翔鶴ゆいか、ホンメイ、稲森美優、柏木亜優美、あやなれい

9月4日(木)
  • 10:00~22:00(入場無料)

『かみさまとのやくそく ~胎内記憶を語る子どもたち~』

  • 10:30~12:34

“特集 ホドロフスキー” 『エル・トポ』『ホーリー・マウンテン』『サンタ・サングレ/聖なる血』

  • 10:45~12:48『ホーリー・マウンテン』

  • 16:30~18:42『サンタ・サングレ/聖なる血』

『世界の果ての通学路』

  • 11:00~12:27

  • 14:50~16:17

『シンプル・シモン』

  • 13:00~14:36

『リアリティのダンス』

  • 13:15~15:38

  • 16:00~18:23

  • 20:40~23:03

『世界が食べられなくなる日』DVD発売記念!映画『セヴァンの地球のなおし方』無料上映会

  • 17:15開場/17:30上映

『VHSテープを巻き戻せ!』 

  • 18:50~20:31

アイドル7×7監督 vol.2 『傷女子』

  • 20:30~22:30【上映後舞台挨拶あり】ゲスト:工藤亜耶、和泉ゆか

9月5日(金)
  • 10:00~22:00(入場無料)

『かみさまとのやくそく ~胎内記憶を語る子どもたち~』

  • 10:30~12:34

“特集 ホドロフスキー” 『エル・トポ』『ホーリー・マウンテン』『サンタ・サングレ/聖なる血』

  • 10:45~12:57『サンタ・サングレ/聖なる血』

  • 16:30~18:44『エル・トポ』

『世界の果ての通学路』

  • 11:00~12:27

  • 14:50~16:17

『シンプル・シモン』

  • 13:00~14:36

『リアリティのダンス』

  • 13:15~15:38

  • 16:00~18:23

  • 20:40~23:03

ジプシー・オリエンタル映画祭

  • 18:30開場 19:00上映『ジプシー・キャラバン』 (¥1,000)

『VHSテープを巻き戻せ!』 

  • 18:50~20:31

アイドル7×7監督 vol.2 『傷女子』

  • 20:30~22:30【上映後舞台挨拶あり】ゲスト:佐々木麻衣、中江知博、横堀秀樹、舞華、若林立夫

9月6日(土)
  • 10:00~22:00(入場無料)

『かみさまとのやくそく ~胎内記憶を語る子どもたち~』

  • 10:30~12:34

『みつばちの大地』

  • 10:45~12:31☆来場者特典あり。先着でハニーキューブをプレゼント!

『世界の果ての通学路』

  • 11:00~12:27

  • 15:20~16:47

『リアリティのダンス』

  • 13:00~15:23

  • 15:40~18:03

  • 21:00~23:13【予告なし】

『シンプル・シモン』

  • 13:30~15:06

ジプシー・オリエンタル映画祭

  • 15時開場/15時半上映 『ジプシー・キャラバン』 (¥1,000)

  • 17時50分開場/18時上映『炎のジプシーブラス』 (¥1,000)

  • ※1日料金で予約(¥1500) (1本目)15時開場/15時半上映 『ジプシー・キャラバン』 (2本目)17時50分開場/18時上映 『炎のジプシーブラス』

『アンソロジー・プロレタリア文学』刊行記念上映&トークイベント第二弾 「労働戦線異常あり」

  • 17:30開場/17:45上映開始

アイドル7×7監督 vol.2 『傷女子』

  • 20:30~22:30【上映後舞台挨拶あり】ゲスト:関根みなみ(& team monolith)

9月7日(日)
  • 10:00~22:00(入場無料)

『かみさまとのやくそく ~胎内記憶を語る子どもたち~』

  • 10:30~12:34

『みつばちの大地』

  • 10:45~12:21【上映後トークショーあり】ゲスト:中村純(NPOみつばち百花理事、玉川大学ミツバチ科学研究センター教授) ☆来場者特典あり。先着でハニーキューブをプレゼント!

『世界の果ての通学路』

  • 11:00~12:27

  • 15:20~16:47

『リアリティのダンス』

  • 13:00~15:23

  • 15:40~18:03

  • 20:10~22:48【本編上映前に特別上映あり】【予告なし】

『シンプル・シモン』

  • 13:30~15:06

ジプシー・オリエンタル映画祭

  • 15時開場/15時半上映 『クロッシング・ザ・ブリッジ』 (¥1,000)

  • 17時40分開場/18時上映 『炎のジプシーブラス』 (¥1,000)

  • ※1日料金で予約(¥1500) (1本目)15時開場/15時半上映 『クロッシング・ザ・ブリッジ』 (2本目)17時40分開場/18時上映 『炎のジプシーブラス』

『VHSテープを巻き戻せ!』 

  • 18:10~19:51

アイドル7×7監督 vol.2 『傷女子』

  • 20:30~22:30【上映後舞台挨拶あり】ゲスト:夏目くるみ

9月8日(月)
  • 10:00~22:00(入場無料)

『かみさまとのやくそく ~胎内記憶を語る子どもたち~』

  • 10:30~12:34

『みつばちの大地』

  • 10:45~12:31

『世界の果ての通学路』

  • 11:00~12:27

  • 15:20~16:47

『リアリティのダンス』

  • 13:00~15:23

  • 15:40~18:03

  • 20:10~22:48【本編上映前に特別上映あり】【予告なし】

『シンプル・シモン』

  • 13:30~15:06

“特集 ホドロフスキー” 『エル・トポ』『ホーリー・マウンテン』『サンタ・サングレ/聖なる血』

  • 15:00~17:14『エル・トポ』

  • 17:30~19:33『ホーリー・マウンテン』

  • 20:00~22:12『サンタ・サングレ/聖なる血』

『VHSテープを巻き戻せ!』 

  • 18:10~19:51

アイドル7×7監督 vol.2 『傷女子』

  • 20:30~22:30【上映後舞台挨拶あり】ゲスト:田口夏帆、清水黒貴、岩ゲント、宮弘之

9月9日(火)

『かみさまとのやくそく ~胎内記憶を語る子どもたち~』

  • 10:30~12:34

『みつばちの大地』

  • 10:45~12:31

『世界の果ての通学路』

  • 11:00~12:27

  • 15:20~16:47

『リアリティのダンス』

  • 13:00~15:23

  • 15:40~18:03

  • 20:10~22:48【本編上映前に特別上映あり】【予告なし】

『シンプル・シモン』

  • 13:30~15:06

“特集 ホドロフスキー” 『エル・トポ』『ホーリー・マウンテン』『サンタ・サングレ/聖なる血』

  • 17:00~19:03『ホーリー・マウンテン』

  • 19:30~21:42『サンタ・サングレ/聖なる血』

『VHSテープを巻き戻せ!』 

  • 18:10~19:51

アイドル7×7監督 vol.2 『傷女子』

  • 20:30~22:30【上映後舞台挨拶あり】ゲスト:大山貴世

9月10日(水)
  • 10:00~22:00 入場無料

『かみさまとのやくそく ~胎内記憶を語る子どもたち~』

  • 10:30~12:34

  • 15:00~17:04

『みつばちの大地』

  • 10:45~12:31

『世界の果ての通学路』

  • 11:00~12:27

  • 15:20~16:47

『リアリティのダンス』

  • 13:00~15:23

  • 15:40~18:03

  • 20:10~22:48【本編上映前に特別上映あり】【予告なし】

『シンプル・シモン』

  • 13:30~15:06

  • 17:30~19:06

『VHSテープを巻き戻せ!』 

  • 18:10~19:51

アイドル7×7監督 vol.2 『傷女子』

  • 20:30~22:30【上映後舞台挨拶あり】ゲスト:監督DAY(監督7人登壇予定)

“特集 ホドロフスキー” 『エル・トポ』『ホーリー・マウンテン』『サンタ・サングレ/聖なる血』

  • 20:40~22:43『ホーリー・マウンテン』

9月11日(木)
  • 10:00~22:00 入場無料

『かみさまとのやくそく ~胎内記憶を語る子どもたち~』

  • 10:30~12:34

『みつばちの大地』

  • 10:45~12:31

『世界の果ての通学路』

  • 11:00~12:27

  • 15:20~16:47

『リアリティのダンス』

  • 13:00~15:23

  • 15:40~18:03

  • 20:10~22:48【本編上映前に特別上映あり】【予告なし】

『シンプル・シモン』

  • 13:30~15:06

“特集 ホドロフスキー” 『エル・トポ』『ホーリー・マウンテン』『サンタ・サングレ/聖なる血』

  • 15:00~17:14『エル・トポ』

『VHSテープを巻き戻せ!』 

  • 18:10~19:51

アイドル7×7監督 vol.2 『傷女子』

  • 20:30~22:30【上映後舞台挨拶あり】ゲスト:堀有里、もりちえ

9月12日(金)
  • 10:00~22:00 入場無料

『かみさまとのやくそく ~胎内記憶を語る子どもたち~』

  • 10:30~12:34

『みつばちの大地』

  • 10:45~12:31

『世界の果ての通学路』

  • 11:00~12:27

  • 15:20~16:47

『リアリティのダンス』

  • 13:00~15:23

  • 15:40~18:03

  • 20:10~22:48【本編上映前に特別上映あり】【予告なし】

『シンプル・シモン』

  • 13:30~15:06

“特集 ホドロフスキー” 『エル・トポ』『ホーリー・マウンテン』『サンタ・サングレ/聖なる血』

  • 17:30~19:44『エル・トポ』

  • 20:00~22:03『ホーリー・マウンテン』

『VHSテープを巻き戻せ!』 

  • 18:10~19:51

アイドル7×7監督 vol.2 『傷女子』

  • 20:30~22:30【上映後舞台挨拶あり】ゲスト:佐々木麻衣、中江知博、横堀秀樹、舞華、若林立夫、Sari、栗原杏奈、チェ スヨン

9月13日(土)
  • 10:00~22:00 入場無料

『映画 きかんしゃトーマス みんなあつまれ!しゅっぱつしんこう』

  • 10:20~11:31

  • 11:45~12:56

『かみさまとのやくそく ~胎内記憶を語る子どもたち~』

  • 10:30~12:34

『世界の果ての通学路』

  • 11:00~12:27

『リアリティのダンス』

  • 13:00~15:23

  • 17:40~20:03

  • 20:10~22:48【本編上映前に特別上映あり】【予告なし】

『みつばちの大地』

  • 13:10~14:56

『シンプル・シモン』

  • 15:20~16:56

『殺人ワークショップ』

  • 15:30~17:05【上映終了後、舞台挨拶あり】白石晃士監督、宇野祥平、木内彬子、井ノ川岬、杉木悠真、重田裕友樹

  • 20:30~22:05【上映終了後、舞台挨拶あり】白石晃士監督、宇野祥平、木内彬子、西村美恵、伊藤麻美、井ノ川岬、杉木悠真、重田裕友樹、川連廣明、須田浩章、細川佳央

『久高オデッセイ 第二部生章』上映+トーク&ライブ

  • 15:30開場/15:45開演

“特集 ホドロフスキー” 『エル・トポ』『ホーリー・マウンテン』『サンタ・サングレ/聖なる血』

  • 17:30~19:33『ホーリー・マウンテン』

This is チェコアニメ!~チェコアニメのすべてを語りつくす会~

  • 開場18時45分/上映19時 終了後トークショー

9月14日(日)
  • 10:00~22:00 入場無料

『映画 きかんしゃトーマス みんなあつまれ!しゅっぱつしんこう』

  • 10:20~11:31

  • 11:45~12:56

『かみさまとのやくそく ~胎内記憶を語る子どもたち~』

  • 10:30~12:34

『世界の果ての通学路』

  • 11:00~12:27

『リアリティのダンス』

  • 13:00~15:23

  • 15:40~18:03

  • 20:10~22:48【本編上映前に特別上映あり】【予告なし】

『みつばちの大地』

  • 13:10~14:56

『殺人ワークショップ』

  • 15:10~16:55

  • 20:30~22:15

『シンプル・シモン』

  • 15:20~16:56

“特集 ホドロフスキー” 『エル・トポ』『ホーリー・マウンテン』『サンタ・サングレ/聖なる血』

  • 17:30~19:44『エル・トポ』

9月15日(月)
  • 10:00~22:00 入場無料

『映画 きかんしゃトーマス みんなあつまれ!しゅっぱつしんこう』

  • 10:20~11:31

  • 11:45~12:56

『かみさまとのやくそく ~胎内記憶を語る子どもたち~』

  • 10:30~12:34

『世界の果ての通学路』

  • 11:00~12:27

『リアリティのダンス』

  • 13:00~15:23

  • 15:40~18:03

  • 20:10~22:48【本編上映前に特別上映あり】【予告なし】

『みつばちの大地』

  • 13:10~14:56

『殺人ワークショップ』

  • 15:10~16:55

  • 20:30~22:15

『シンプル・シモン』

  • 15:20~16:56

“特集 ホドロフスキー” 『エル・トポ』『ホーリー・マウンテン』『サンタ・サングレ/聖なる血』

  • 17:30~19:42『サンタ・サングレ/聖なる血』

立川志の彦落語会inUPLINK

  • 開場18:30/開演19:00

9月16日(火)
  • 10:00~22:00 入場無料

『かみさまとのやくそく ~胎内記憶を語る子どもたち~』

  • 10:30~12:34

『祈り~サムシンググレートとの対話~』

  • 10:45~12:25

『世界の果ての通学路』

  • 11:00~12:27

『リアリティのダンス』

  • 13:00~15:23

  • 15:40~18:03

  • 20:10~22:48【本編上映前に特別上映あり】【予告なし】

『みつばちの大地』

  • 13:10~14:56

『ホドロフスキーのDUNE』

  • 13:20~15:00

  • 18:30~20:10

“特集 ホドロフスキー” 『エル・トポ』『ホーリー・マウンテン』『サンタ・サングレ/聖なる血』

  • 15:10~17:24『エル・トポ』

  • 17:30~19:33『ホーリー・マウンテン』

『シンプル・シモン』

  • 15:20~16:56

『殺人ワークショップ』

  • 20:30~22:15

9月17日(水)
  • 10:00~22:00 入場無料

『リアリティのダンス』

  • 10:20~12:58【本編上映前に特別上映あり】【予告なし】

  • 13:00~15:23

  • 15:40~18:03

  • 20:10~22:48【本編上映前に特別上映あり】【予告なし】

『かみさまとのやくそく ~胎内記憶を語る子どもたち~』

  • 10:30~12:34

『世界の果ての通学路』

  • 11:00~12:27

  • 15:10~16:37

『みつばちの大地』

  • 13:10~14:56

『ホドロフスキーのDUNE』

  • 13:20~15:00

  • 18:30~20:10

『シンプル・シモン』

  • 15:20~16:56

“特集 ホドロフスキー” 『エル・トポ』『ホーリー・マウンテン』『サンタ・サングレ/聖なる血』

  • 17:30~19:42『サンタ・サングレ/聖なる血』

『殺人ワークショップ』

  • 20:30~22:15

9月18日(木)
  • 10:00~22:00 入場無料

『かみさまとのやくそく ~胎内記憶を語る子どもたち~』

  • 10:30~12:34

『祈り~サムシンググレートとの対話~』

  • 10:45~12:25【字幕・音声ガイド付き上映】

『世界の果ての通学路』

  • 11:00~12:27

『リアリティのダンス』

  • 13:00~15:23

  • 15:40~18:03

  • 20:10~22:48【本編上映前に特別上映あり】【予告なし】

『みつばちの大地』

  • 13:10~14:56

『ホドロフスキーのDUNE』

  • 13:20~15:00

  • 18:30~20:10

『シンプル・シモン』

  • 15:20~16:56

“特集 ホドロフスキー” 『エル・トポ』『ホーリー・マウンテン』『サンタ・サングレ/聖なる血』

  • 17:30~19:33『ホーリー・マウンテン』

『殺人ワークショップ』

  • 20:30~22:15

黄金寺院のあるパンジャーブ州の北インドカレーを食べてみよう!「聖者たちの食卓」カレー付き先行上映イベントproduced by スパイス番長

  • 開場18:30 開演19:00

9月19日(金)
  • 10:00~22:00 入場無料

『かみさまとのやくそく ~胎内記憶を語る子どもたち~』

“特集 ホドロフスキー” 『エル・トポ』『ホーリー・マウンテン』『サンタ・サングレ/聖なる血』

  • 10:45~12:57『サンタ・サングレ/聖なる血』

    当日券あり購入する

  • 17:30~19:44『エル・トポ』

    当日券あり購入する

  • 20:30~22:33『ホーリー・マウンテン』

    当日券あり購入する

『世界の果ての通学路』

『リアリティのダンス』

  • 13:00~15:23

    当日券あり購入する

  • 15:40~18:03

    当日券あり購入する

  • 20:10~22:48【本編上映前に特別上映あり】【予告なし】

    当日券あり購入する

『みつばちの大地』

『ホドロフスキーのDUNE』

『シンプル・シモン』

『殺人ワークショップ』

  • 【北村早樹子×白石晃士 ライブ&トーク付き上映】18:30開場/19:00上映開始 料金:一律¥1,800

    当日券あり予約する

9月20日(土)

Phil Solomon Works フィル・ソロモン作品集 「溶けるフィルム・粒子の渦」

  • 【Aプロ】<フィル・ソロモン&スタン・ブラッケージ共同作品>開場17:15/開演17:30

    当日券あり予約する

  • 【Bプロ】<フィル・ソロモン作品>開場19:15/開演19:30 上映終了後に「フィル・ソロモン最新インタビュー」映像の上映あり

    当日券あり予約する

  • 10:00~22:00 入場無料

『映画 きかんしゃトーマス みんなあつまれ!しゅっぱつしんこう』

『世界の果ての通学路』

『チョコレートドーナツ』

『かみさまとのやくそく ~胎内記憶を語る子どもたち~』

『シンプル・シモン』

『リアリティのダンス』

  • 15:30~17:53

    当日券あり購入する

  • 20:30~23:08【本編上映前に特別上映あり】【予告なし】

    当日券あり購入する

『ホドロフスキーのDUNE』

『ある優しき殺人者の記録』

『殺人ワークショップ』

9月21日(日)
  • 10:00~22:00 入場無料

『映画 きかんしゃトーマス みんなあつまれ!しゅっぱつしんこう』

『世界の果ての通学路』

『チョコレートドーナツ』

『かみさまとのやくそく ~胎内記憶を語る子どもたち~』

『シンプル・シモン』

<月例上映会>『さなぎ~学校に行きたくない~』

  • 13:20~16:00【上映後監督によるトーク&交流会あり】

    当日券あり予約する

『リアリティのダンス』

  • 16:00~18:23

    当日券あり購入する

  • 20:30~23:08【本編上映前に特別上映あり】【予告なし】

    当日券あり購入する

『ホドロフスキーのDUNE』

『ある優しき殺人者の記録』

『殺人ワークショップ』

知られざるリトアニア映画の世界◆第三回:ユリュス・ジス|メカスからジスへ、リトアニア・アヴァンギャルドの系譜

  • 【1回目】15:45開場/16:00挨拶~上映開始(18:00終了予定)

    当日券あり予約する

  • 【2回目】18:15開場/18:30挨拶~上映開始(20:30終了予定)

    当日券あり予約する

9月22日(月)
  • 10:00~22:00 入場無料

『映画 きかんしゃトーマス みんなあつまれ!しゅっぱつしんこう』

『世界の果ての通学路』

『チョコレートドーナツ』

『かみさまとのやくそく ~胎内記憶を語る子どもたち~』

『シンプル・シモン』

『ある優しき殺人者の記録』

『リアリティのダンス』

  • 15:30~17:53

    当日券あり購入する

  • 20:30~23:08【本編上映前に特別上映あり】【予告なし】

    当日券あり購入する

『ホドロフスキーのDUNE』

『世界が食べられなくなる日』DVD発売記念 トーク付き上映会【ゲスト:手島奈緒】

  • 2014/9/22(月)18:30開場/19:00上映開始/21:00トーク開始

    当日券あり予約する

『殺人ワークショップ』

9月23日(火)
  • 10:00~22:00 入場無料

『映画 きかんしゃトーマス みんなあつまれ!しゅっぱつしんこう』

『世界の果ての通学路』

『チョコレートドーナツ』

『かみさまとのやくそく ~胎内記憶を語る子どもたち~』

『シンプル・シモン』

『リアリティのダンス』

  • 15:30~17:53

    当日券あり購入する

  • 20:30~23:08【本編上映前に特別上映あり】【予告なし】

    当日券あり購入する

『ホドロフスキーのDUNE』

「サラーム海上のエキゾ夢紀行」- 井上薫(aka Chari Chari)のルーツミュージック探訪編

『ある優しき殺人者の記録』

『殺人ワークショップ』

9月24日(水)

『リアリティのダンス』

  • 10:20~12:58【本編上映前に特別上映あり】【予告なし】

    当日券あり購入する

  • 15:30~17:53

    当日券あり購入する

  • 20:30~23:08【本編上映前に特別上映あり】【予告なし】

    当日券あり購入する

『世界の果ての通学路』

『チョコレートドーナツ』

『かみさまとのやくそく ~胎内記憶を語る子どもたち~』

『シンプル・シモン』

『ホドロフスキーのDUNE』

『ある優しき殺人者の記録』

あがた森魚 日記映画上映&LIVE!「QPOLA PICTURE LIVE SHOW 2014」#8(あがた森魚の2014年8月の日記映画)

『殺人ワークショップ』

9月25日(木)

『世界の果ての通学路』

『祈り~サムシンググレートとの対話~』

  • 10:45~12:25【字幕・音声ガイド付き上映】

    当日券あり購入する

『チョコレートドーナツ』

『かみさまとのやくそく ~胎内記憶を語る子どもたち~』

『シンプル・シモン』

『ある優しき殺人者の記録』

『リアリティのダンス』

  • 15:30~17:53

    当日券あり購入する

  • 20:30~23:08【本編上映前に特別上映あり】【予告なし】

    当日券あり購入する

『ホドロフスキーのDUNE』

『殺人ワークショップ』

9月26日(金)

『祈り~サムシンググレートとの対話~』

『世界の果ての通学路』

『チョコレートドーナツ』

『かみさまとのやくそく ~胎内記憶を語る子どもたち~』

『シンプル・シモン』

『リアリティのダンス』

  • 15:30~17:53

    当日券あり購入する

  • 20:30~23:08【本編上映前に特別上映あり】【予告なし】

    当日券あり購入する

『ホドロフスキーのDUNE』

『ある優しき殺人者の記録』

根本敬の映像夜間中学(2014年9月)

『殺人ワークショップ』

9月27日(土)

『聖者たちの食卓』

  • 11:00~12:15

    当日券あり購入する

  • 13:00~14:05【上映終了後トークショーあり】ゲスト:渡辺玲(カレー&スパイス伝道師)

    当日券あり購入する

  • 14:40~15:55

    当日券あり購入する

  • 17:00~18:15

    当日券あり購入する

  • 19:00~20:15

    当日券あり購入する

マティアス・ピニェイロ映画祭2014 Retrospectiva de Matías Piñeiro 2014

  • 15:15開場/15:30上映開始『ビオラ』(63分)

    当日券あり予約する

  • 16:45開場/17:00上映開始『盗まれた男』(91分)

    当日券あり予約する

  • 18:45開場/19:00上映開始『みんな嘘つき』(75分)

    当日券あり予約する

  • 20:30開場/20:45上映開始『ロサリンダ』(43分)【上映後、マティアス・ピニェイロ監督によるQ&Aあり(約30分)】

    当日券あり予約する

9月28日(日)

『聖者たちの食卓』

マティアス・ピニェイロ映画祭2014 Retrospectiva de Matías Piñeiro 2014

  • 14:45開場/15:00上映開始『盗まれた男』(91分)

    当日券あり予約する

  • 16:45開場/17:00上映開始『みんな嘘つき』(75分)

    当日券あり予約する

  • 18:25開場/18:40上映開始『ロサリンダ』(43分)

    当日券あり予約する

  • 19:35開場/19:50上映開始『ビオラ』(63分)【上映後、マティアス・ピニェイロ監督によるアルゼンチン映画についてのレクチャーあり(約60分)】

    当日券あり予約する

9月29日(月)

『聖者たちの食卓』

9月30日(火)

『聖者たちの食卓』

Back to Top