2018年11月のスケジュール

11月1日(木)

こども食堂にて

  • 10:15~12:12【サービスデー】【予告2分】【上映後舞台挨拶】登壇者: 青木さなえ、米澤成美

ヴァンサンへの手紙

  • 10:45~12:43【サービスデー】

  • 15:50~17:48【サービスデー】

アンダー・ザ・シルバーレイク

  • 11:00~13:26【サービスデー】

  • 12:40~15:06【サービスデー】

  • 15:35~17:57【サービスデー】【予告2分】

  • 17:25~19:55【サービスデー】

  • 20:15~22:37【サービスデー】【予告2分】

万引き家族

  • 13:05~15:15【サービスデー】

顔たち、ところどころ

  • 13:45~15:16【サービスデー】【予告2分】

  • 18:05~19:40【サービスデー】

タリナイ

  • 15:25~17:00【サービスデー】【予告2分】【5分前開場】

カランコエの花

  • 18:20~19:01【サービスデー】【予告2分】【上映後舞台挨拶】登壇者:石本径代、中川駿(本作監督)

ヤン・シュヴァンクマイエル監督引退記念上映会 「シュルレアリストの軌跡」

  • 19:30~20:48【Cプロ】【サービスデー】【予告2分】【上映後トークショー】登壇者:眞部学

泣き虫しょったんの奇跡

  • 20:00~22:13【サービスデー】

11月2日(金)

こども食堂にて

  • 10:15~12:12【予告2分】【上映後舞台挨拶】登壇者:紀那きりこ

かみさまとのやくそく~あなたは親を選んで生まれてきた~

  • 10:30~12:10【予告2分】【上映後舞台挨拶】加藤よしひろ、加藤あい(出演者・加藤姉妹両親)

ヴァンサンへの手紙

  • 10:45~12:43

  • 14:50~16:48

アンダー・ザ・シルバーレイク

  • 12:40~15:06

  • 15:25~17:55

  • 18:15~20:45

  • 20:00~22:22【予告2分】

顔たち、ところどころ

  • 12:55~14:26【予告2分】

  • 21:00~22:35

万引き家族

  • 13:05~15:11

タリナイ

  • 15:35~17:10【予告2分】

泣き虫しょったんの奇跡

  • 17:15~19:28

カランコエの花

  • 18:00~18:41【最終日】【予告2分】【上映後舞台挨拶】登壇者:イワゴウサトシ、手島実優、石本径代、中川駿(本作監督)

ヤン・シュヴァンクマイエル監督引退記念上映会 「シュルレアリストの軌跡」

  • 19:30~21:35『ルナシー』【予告2分】【上映後トークショー】登壇者:眞部学

11月3日(土)

万引き家族

  • 10:15~12:21

  • 18:20~20:30

ヴァンサンへの手紙

  • 10:30~12:32

顔たち、ところどころ

  • 10:45~12:16【予告2分】

  • 15:40~17:15

バーフバリ 伝説誕生 完全版

  • 12:40~15:25

アンダー・ザ・シルバーレイク

  • 12:50~15:16

  • 15:30~17:52【予告2分】

  • 17:35~20:01

  • 20:20~22:46

モアナ 南海の歓喜

  • 13:10~14:52【予告2分】【上映後トークショー】ゲスト:ジャン・ユンカーマン(映画監督)

遊星からの物体X<デジタル・リマスター版>

  • 15:50~17:45

泣き虫しょったんの奇跡

  • 18:05~20:18

タリナイ

  • 20:35~22:10【予告2分】【上映後トークショー】登壇者:大川史織監督,アーヤ藍(宣伝担当)

ラッカは静かに虐殺されている

  • 20:50~22:28

11月4日(日)

かみさまとのやくそく~あなたは親を選んで生まれてきた~

  • 10:15~11:55【予告2分】

ヴァンサンへの手紙

  • 10:30~12:28

顔たち、ところどころ

  • 10:45~12:16【予告2分】

  • 15:40~17:15

バーフバリ 伝説誕生 完全版

  • 12:40~15:25

アンダー・ザ・シルバーレイク

  • 12:50~15:16

  • 15:30~17:52【予告2分】

  • 17:35~20:01

  • 20:20~22:46

モアナ 南海の歓喜

  • 13:10~14:52【予告2分】【上映後トークショー】ゲスト:七里圭(映画監督)

遊星からの物体X<デジタル・リマスター版>

  • 15:50~17:45

泣き虫しょったんの奇跡

  • 18:05~20:18

万引き家族

  • 18:20~20:30

こども食堂にて

  • 20:35~22:32【予告2分】

ラッカは静かに虐殺されている

  • 20:50~22:24【予告2分】

11月5日(月)

かみさまとのやくそく~あなたは親を選んで生まれてきた~

  • 10:15~11:55【予告2分】

ヴァンサンへの手紙

  • 10:30~12:24【予告2分】

こども食堂にて

  • 10:45~12:42【予告2分】

バーフバリ 伝説誕生 完全版

  • 12:20~15:09

モアナ 南海の歓喜

  • 12:50~14:38

アンダー・ザ・シルバーレイク

  • 13:10~15:36

  • 15:15~17:45

  • 20:00~22:26

遊星からの物体X<デジタル・リマスター版>

  • 15:30~17:25

顔たち、ところどころ

  • 15:55~17:30

ラッカは静かに虐殺されている

  • 17:50~19:28

万引き家族

  • 18:00~20:10

『ワイルド コンビネーション:アーサーラッセルの肖像』【1回目】

  • 19:00~20:11

泣き虫しょったんの奇跡

  • 20:30~22:43

『ワイルド コンビネーション:アーサーラッセルの肖像』【2回目】

  • 20:50~22:01

11月6日(火)

かみさまとのやくそく~あなたは親を選んで生まれてきた~

  • 10:15~11:55【予告2分】【上映後舞台挨拶】荻久保則男(本作監督)

ヴァンサンへの手紙

  • 10:30~12:24【予告2分】

こども食堂にて

  • 10:45~12:42【予告2分】

バーフバリ 伝説誕生 完全版

  • 12:20~15:09

モアナ 南海の歓喜

  • 12:50~14:38

アンダー・ザ・シルバーレイク

  • 13:10~15:36

  • 17:40~20:06

  • 20:00~22:26

万引き家族

  • 15:20~17:30

遊星からの物体X<デジタル・リマスター版>

  • 15:30~17:21【予告2分】

顔たち、ところどころ

  • 16:00~17:35

タリナイ

  • 17:55~19:30【予告2分】【上映後トークショー】登壇者:大川史織監督

立川志の彦落語会 in UPLINK(10月・11月・12月)

  • 19:30~21:30

泣き虫しょったんの奇跡

  • 20:30~22:43

11月7日(水)

かみさまとのやくそく~あなたは親を選んで生まれてきた~

  • 10:15~11:55【予告2分】【上映後舞台挨拶】加藤よしひろ、加藤あい(出演者・加藤姉妹両親)

ヴァンサンへの手紙

  • 10:30~12:28【サービスデー】

万引き家族

  • 10:45~12:55【サービスデー】

  • 15:00~17:10【サービスデー】

バーフバリ 伝説誕生 完全版

  • 12:25~15:10【サービスデー】

モアナ 南海の歓喜

  • 12:50~14:38【サービスデー】

アンダー・ザ・シルバーレイク

  • 13:10~15:36【サービスデー】

  • 17:45~20:07【サービスデー】【予告2分】

  • 20:20~22:46【サービスデー】

遊星からの物体X<デジタル・リマスター版>

  • 15:30~17:21【サービスデー】【予告2分】

顔たち、ところどころ

  • 15:55~17:30【サービスデー】

  • 20:35~22:10【サービスデー】

タリナイ

  • 17:25~19:00【サービスデー】【予告2分】【上映後トークショー】登壇者:大川史織監督

こども食堂にて

  • 17:55~19:52【サービスデー】【予告2分】

泣き虫しょったんの奇跡

  • 19:30~21:43【サービスデー】

11月8日(木)

かみさまとのやくそく~あなたは親を選んで生まれてきた~

  • 10:15~11:55【予告2分】

ヴァンサンへの手紙

  • 10:30~12:28

万引き家族

  • 10:45~12:55

バーフバリ 伝説誕生 完全版

  • 12:25~15:10

モアナ 南海の歓喜

  • 12:50~14:38

アンダー・ザ・シルバーレイク

  • 13:10~15:36

  • 15:20~17:50

  • 20:15~22:41

遊星からの物体X<デジタル・リマスター版>

  • 15:30~17:25

顔たち、ところどころ

  • 15:55~17:30

こども食堂にて

  • 17:45~19:42【予告2分】

タリナイ

  • 17:55~19:30【予告2分】【上映後トークショー】登壇者:大川史織監督

泣き虫しょったんの奇跡

  • 20:05~22:18

11月9日(金)

かみさまとのやくそく~あなたは親を選んで生まれてきた~

  • 10:15~11:55【予告2分】【上映後舞台挨拶】加藤よしひろ、加藤あい(出演者・加藤姉妹両親)

ヴァンサンへの手紙

  • 10:30~12:28

万引き家族

  • 10:45~12:55

  • 15:00~17:10

バーフバリ 伝説誕生 完全版

  • 12:25~15:10

モアナ 南海の歓喜

  • 12:50~14:38

アンダー・ザ・シルバーレイク

  • 13:10~15:36

  • 17:45~20:11

  • 20:20~22:46

遊星からの物体X<デジタル・リマスター版>

  • 15:30~17:25

顔たち、ところどころ

  • 15:55~17:30

タリナイ

  • 17:25~19:00【予告2分】【上映後トークショー】登壇者:大川史織監督、小田 起世和(デザイナー、映画『タリナイ』ロゴ製作者)

こども食堂にて

  • 17:55~19:52【予告2分】

泣き虫しょったんの奇跡

  • 19:35~21:44【予告2分】【最終日】

ラッカは静かに虐殺されている

  • 20:30~22:04【予告2分】【最終日】

11月10日(土)

かみさまとのやくそく~あなたは親を選んで生まれてきた~

  • 10:15~11:55【予告2分】

ヴァンサンへの手紙

  • 10:30~12:28

モンキービジネス おさるのジョージ著者の大冒険

  • 10:45~12:09【予告2分】【上映後舞台挨拶】登壇者:山崎エマ(本作監督)

  • 17:45~19:09【予告2分】【上映後舞台挨拶】登壇者:山崎エマ(本作監督)

アンダー・ザ・シルバーレイク

  • 12:35~14:57【予告2分】

  • 15:30~17:52【予告2分】

  • 19:50~22:16

モアナ 南海の歓喜

  • 12:50~14:30【予告2分】【上映後トークショー】ゲスト:山本芳美(都留文科大学教授)

万引き家族

  • 13:10~15:20

  • 20:35~22:41

バーフバリ 伝説誕生 完全版

  • 15:15~18:00

若おかみは小学生!

  • 15:45~17:25

愛しのアイリーン

  • 18:10~20:33

遊星からの物体X<デジタル・リマスター版>

  • 18:20~20:15

顔たち、ところどころ

  • 21:05~22:36【予告2分】

11月11日(日)

かみさまとのやくそく~あなたは親を選んで生まれてきた~

  • 10:15~11:59

ヴァンサンへの手紙

  • 10:30~12:28

モンキービジネス おさるのジョージ著者の大冒険

  • 10:45~12:09【予告2分】【上映後舞台挨拶】登壇者:山崎エマ(本作監督)

  • 17:45~19:13

アンダー・ザ・シルバーレイク

  • 12:25~14:51

  • 15:20~17:46

  • 19:40~22:06

モアナ 南海の歓喜

  • 12:50~14:30【予告2分】【上映後トークショー】ゲスト:Sandii(シンガー/クムフラ)

万引き家族

  • 13:10~15:20

バーフバリ 伝説誕生 完全版

  • 15:10~17:55

若おかみは小学生!

  • 15:45~17:25

愛しのアイリーン

  • 18:05~20:28

タリナイ

  • 18:20~19:55【予告2分】【上映後トークショー】登壇者:大川史織監督

遊星からの物体X<デジタル・リマスター版>

  • 20:20~22:15

顔たち、ところどころ

  • 20:55~22:26【予告2分】

11月12日(月)

かみさまとのやくそく~あなたは親を選んで生まれてきた~

  • 10:15~11:55【予告2分】

ヴァンサンへの手紙

  • 10:30~12:28

モンキービジネス おさるのジョージ著者の大冒険

  • 10:45~12:09【予告2分】

こども食堂にて

  • 12:35~14:32【予告2分】

顔たち、ところどころ

  • 12:50~14:25

万引き家族

  • 13:10~15:20

バーフバリ 伝説誕生 完全版

  • 14:45~17:30

アンダー・ザ・シルバーレイク

  • 15:00~17:26

  • 20:25~22:47【予告2分】

若おかみは小学生!

  • 15:40~17:24

愛しのアイリーン

  • 17:45~20:08

遊星からの物体X<デジタル・リマスター版>

  • 18:00~19:55

サーミアーティスト来日記念 『サーミの血』上映+ヨイク&木遣プロジェクト報告会

  • 18:30~21:00

タリナイ

  • 20:10~21:45【予告2分】【上映後トークショー】登壇者:大川史織監督

11月13日(火)

かみさまとのやくそく~あなたは親を選んで生まれてきた~

  • 10:15~11:55【予告2分】

ヴァンサンへの手紙

  • 10:30~12:28

モンキービジネス おさるのジョージ著者の大冒険

  • 10:45~12:09【予告2分】

こども食堂にて

  • 12:35~14:32【予告2分】

顔たち、ところどころ

  • 12:50~14:25

万引き家族

  • 13:05~15:11

バーフバリ 伝説誕生 完全版

  • 14:45~17:30

アンダー・ザ・シルバーレイク

  • 15:00~17:26

  • 20:20~22:46

愛しのアイリーン

  • 15:30~17:53

遊星からの物体X<デジタル・リマスター版>

  • 18:00~19:55

タリナイ

  • 18:15~19:50【予告2分】【上映後トークショー】登壇者:大川史織監督

若おかみは小学生!

  • 20:45~22:25

11月14日(水)

かみさまとのやくそく~あなたは親を選んで生まれてきた~

  • 10:15~11:55【サービスデー適用外】

ヴァンサンへの手紙

  • 10:30~12:28【サービスデー】

モンキービジネス おさるのジョージ著者の大冒険

  • 10:45~12:09【サービスデー】【予告2分】

  • 17:45~19:13【サービスデー】

こども食堂にて

  • 12:35~14:32【サービスデー】【予告2分】

顔たち、ところどころ

  • 12:50~14:25【サービスデー】

万引き家族

  • 13:05~15:11【サービスデー】

バーフバリ 伝説誕生 完全版

  • 14:45~17:30【サービスデー】

アンダー・ザ・シルバーレイク

  • 15:00~17:26【サービスデー】

  • 20:00~22:26【サービスデー】

若おかみは小学生!

  • 15:30~17:10【サービスデー】

  • 20:20~22:00【サービスデー】

タリナイ

  • 17:30~19:05【サービスデー】【予告2分】【上映後トークショー】登壇者:清水唯一朗(慶應義塾大学総合政策学部教授)、大川史織監督

遊星からの物体X<デジタル・リマスター版>

  • 18:00~19:55【サービスデー】

愛しのアイリーン

  • 19:50~22:13【サービスデー】

11月15日(木)

かみさまとのやくそく~あなたは親を選んで生まれてきた~

  • 10:15~11:55【予告2分】【上映後舞台挨拶】登壇者:加藤よしひろ、加藤あい(出演者・加藤姉妹両親)

ヴァンサンへの手紙

  • 10:30~12:28

モンキービジネス おさるのジョージ著者の大冒険

  • 10:45~12:09【予告2分】

  • 18:20~19:52

タリナイ

  • 12:30~14:05【予告2分】

顔たち、ところどころ

  • 12:50~14:25

万引き家族

  • 13:05~15:11

  • 20:05~22:11

こども食堂にて

  • 14:45~16:42【予告2分】

アンダー・ザ・シルバーレイク

  • 14:55~17:21

  • 20:20~22:46

愛しのアイリーン

  • 15:30~17:53

バーフバリ 伝説誕生 完全版

  • 17:15~20:00

遊星からの物体X<デジタル・リマスター版>

  • 17:45~19:40

若おかみは小学生!

  • 20:45~22:25

11月16日(金)

かみさまとのやくそく~あなたは親を選んで生まれてきた~

  • 10:15~11:55【予告2分】【上映後舞台挨拶】登壇者:加藤よしひろ、加藤あい(出演者・加藤姉妹両親)

モアナ 南海の歓喜

  • 10:30~12:14【最終日】

モンキービジネス おさるのジョージ著者の大冒険

  • 10:45~12:09【予告2分】

ヴァンサンへの手紙

  • 12:30~14:28

顔たち、ところどころ

  • 12:50~14:25

万引き家族

  • 13:05~15:11

タリナイ

  • 14:45~16:20【予告2分】

アンダー・ザ・シルバーレイク

  • 14:55~17:21

  • 20:10~22:36

若おかみは小学生!

  • 15:30~17:10

  • 20:20~22:00

バーフバリ 伝説誕生 完全版

  • 17:00~19:45

こども食堂にて

  • 17:30~19:27【予告2分】

遊星からの物体X<デジタル・リマスター版>

  • 18:00~19:55【最終日】

愛しのアイリーン

  • 19:50~22:13

11月17日(土)

かみさまとのやくそく~あなたは親を選んで生まれてきた~

  • 10:15~11:55【予告2分】

万引き家族

  • 10:30~12:40

モンキービジネス おさるのジョージ著者の大冒険

  • 10:45~12:09【予告2分】【上映後舞台挨拶】登壇者:山崎エマ(本作監督)

ヴァンサンへの手紙

  • 12:30~14:32

若おかみは小学生!

  • 12:45~14:25

バッド・ジーニアス 危険な天才たち

  • 13:00~15:20

アンダー・ザ・シルバーレイク

  • 14:45~17:11

  • 20:00~22:26

バーフバリ 伝説誕生 完全版

  • 15:05~17:50

This is チェコアニメ! 2018

  • 16:00~18:30

  • 19:30~22:00

運命は踊る

  • 17:30~19:29

顔たち、ところどころ

  • 18:15~19:54

愛しのアイリーン

  • 20:15~22:38

11月18日(日)

かみさまとのやくそく~あなたは親を選んで生まれてきた~

  • 10:15~11:55【予告2分】

万引き家族

  • 10:30~12:40

モンキービジネス おさるのジョージ著者の大冒険

  • 10:45~12:09【予告2分】

ヴァンサンへの手紙

  • 12:30~14:32

若おかみは小学生!

  • 12:45~14:25

カランコエの花

  • 13:00~13:41【予告2分】【上映後舞台挨拶】登壇者:石本径代、有佐、永瀬千裕、山上綾加(以上本作出演)、中川駿(本作監督)

バッド・ジーニアス 危険な天才たち

  • 14:30~16:50

アンダー・ザ・シルバーレイク

  • 14:45~17:11

  • 20:00~22:26

バーフバリ 伝説誕生 完全版

  • 15:05~17:50

運命は踊る

  • 17:30~19:29

『GROUNDSCAPE 2』上映会【1回目】

  • 17:50~18:41

顔たち、ところどころ

  • 18:15~19:54

『GROUNDSCAPE 2』上映会【2回目】

  • 19:10~20:01【上映終了後に監督、出演者によるトークディスカッション60分】※詳細はページ下部

愛しのアイリーン

  • 20:15~22:38

11月19日(月)

かみさまとのやくそく~あなたは親を選んで生まれてきた~

  • 10:15~11:55【予告2分】【上映後舞台挨拶】登壇者:荻久保則男監督

万引き家族

  • 10:30~12:40

モンキービジネス おさるのジョージ著者の大冒険

  • 10:45~12:09【予告2分】

顔たち、ところどころ

  • 12:30~14:01【予告2分】

ヴァンサンへの手紙

  • 12:45~14:39【予告2分】

バッド・ジーニアス 危険な天才たち

  • 13:00~15:16

バーフバリ 伝説誕生 完全版

  • 14:25~17:10

アンダー・ザ・シルバーレイク

  • 15:00~17:26

  • 20:00~22:30

若おかみは小学生!

  • 15:35~17:15

  • 20:45~22:21【予告2分】

カランコエの花

  • 17:35~18:16【予告2分】【上映後舞台挨拶】登壇者:石本径代(本作出演)、中川駿(本作監督)

運命は踊る

  • 17:45~19:40【予告2分】

愛しのアイリーン

  • 18:00~20:23

ペヤンヌマキとブス会*トーク2018

  • 19:30~22:00【上映後トークショー】登壇者:ペヤンヌマキ、高野ゆらこ、藤井千帆、もたい陽子、内田慈

11月20日(火)

かみさまとのやくそく~あなたは親を選んで生まれてきた~

  • 10:15~11:55【予告2分】【上映後舞台挨拶】登壇者:かがみ知加子(出演者・一般社団法人 ママ育協会代表)

万引き家族

  • 10:30~12:40

モンキービジネス おさるのジョージ著者の大冒険

  • 10:45~12:09【予告2分】

顔たち、ところどころ

  • 12:30~14:01【予告2分】

ヴァンサンへの手紙

  • 12:45~14:39【予告2分】

バッド・ジーニアス 危険な天才たち

  • 13:00~15:16

バーフバリ 伝説誕生 完全版

  • 14:25~17:10

アンダー・ザ・シルバーレイク

  • 15:00~17:26

  • 20:00~22:30

若おかみは小学生!

  • 15:35~17:15

  • 20:45~22:21【予告2分】

カランコエの花

  • 17:35~18:16【予告2分】【上映後舞台挨拶】登壇者:須藤誠、山上綾加、手島実優(以上本作出演)、中川駿(本作監督)

運命は踊る

  • 17:45~19:40【予告2分】

愛しのアイリーン

  • 18:00~20:23

ペヤンヌマキとブス会*トーク2018

  • 19:30~22:00【上映後トークショー】登壇者:ペヤンヌマキ 、鈴木砂羽、高野ゆらこ、藤井千帆

11月21日(水)

かみさまとのやくそく~あなたは親を選んで生まれてきた~

  • 10:15~11:55【サービスデー】【予告2分】【上映後舞台挨拶】登壇者:かがみ知加子(出演者・一般社団法人 ママ育協会代表)

    購入する

万引き家族

モンキービジネス おさるのジョージ著者の大冒険

  • 10:45~12:09【サービスデー】【予告2分】

    購入する

顔たち、ところどころ

  • 12:30~14:01【サービスデー】【予告2分】

    購入する

若おかみは小学生!

バッド・ジーニアス 危険な天才たち

バーフバリ 伝説誕生 完全版

愛しのアイリーン

アンダー・ザ・シルバーレイク

運命は踊る

カランコエの花

  • 18:45~19:26【サービスデー】【予告2分】【上映後舞台挨拶】登壇者:中川駿(本作監督)

    購入する

ヴァンサンへの手紙

11月22日(木)

かみさまとのやくそく~あなたは親を選んで生まれてきた~

  • 10:15~11:55【予告2分】【上映後舞台挨拶】登壇者:加藤よしひろ、加藤あい(出演者・加藤姉妹両親)

    購入する

万引き家族

モンキービジネス おさるのジョージ著者の大冒険

顔たち、ところどころ

愛しのアイリーン

若おかみは小学生!

バーフバリ 伝説誕生 完全版

バッド・ジーニアス 危険な天才たち

アンダー・ザ・シルバーレイク

カランコエの花

  • 17:30~18:11【5分前開場】【予告2分】

    購入する

ヴァンサンへの手紙

運命は踊る

11月23日(金)

万引き家族

かみさまとのやくそく~あなたは親を選んで生まれてきた~

モンキービジネス おさるのジョージ著者の大冒険

  • 10:45~12:09【最終日】【予告2分】

    購入する

愛しのアイリーン

  • 12:30~14:49【最終日】【5分前開場】【予告2分】

    購入する

ヴァンサンへの手紙

カランコエの花

アンダー・ザ・シルバーレイク

バッド・ジーニアス 危険な天才たち

バーフバリ 伝説誕生 完全版

運命は踊る

顔たち、ところどころ

INOYAMALAND CONCERT(出演:イノヤマランド、浮舌大輔、永田一直)

若おかみは小学生!

11月24日(土)

かみさまとのやくそく~あなたは親を選んで生まれてきた~

  • 10:15~11:55【予告2分】

ヴァンサンへの手紙

  • 10:30~12:28

万引き家族

  • 10:45~12:51

顔たち、ところどころ

  • 12:30~14:05

マイ・プレシャス・リスト

  • 12:50~14:38

  • 20:35~22:19

教誨師

  • 13:10~15:10

カランコエの花

  • 14:25~15:06【予告2分】

アンダー・ザ・シルバーレイク

  • 15:15~17:41

  • 20:20~22:42【予告2分】

バッド・ジーニアス 危険な天才たち

  • 15:30~17:50

若おかみは小学生!

  • 15:45~17:25

運命は踊る

  • 17:45~19:44

1987、ある闘いの真実

  • 18:00~20:15

ここは退屈迎えに来て

  • 18:15~19:58

タリナイ

  • 20:05~21:40【予告2分】

11月25日(日)

ヴァンサンへの手紙

  • 10:15~12:09【予告2分】

万引き家族

  • 10:30~12:36

教誨師

  • 10:45~12:45

1987、ある闘いの真実

  • 12:55~15:10

若おかみは小学生!

  • 13:05~14:45

マイ・プレシャス・リスト

  • 13:15~14:55【予告2分】

カランコエの花

  • 15:05~15:46【予告2分】

アンダー・ザ・シルバーレイク

  • 15:15~17:41

  • 20:00~22:22【予告2分】

ここは退屈迎えに来て

  • 15:40~17:23

『肌蹴る光線 ーあたらしい映画ー』vol.3(上映作品:『あまりにも単純化しすぎた彼女の美』)

  • 16:40~18:04【上映後トークあり】

    当日窓口

バッド・ジーニアス 危険な天才たち

  • 17:45~20:05

運命は踊る

  • 18:05~20:00【予告2分】

タリナイ

  • 20:20~21:55【予告2分】

顔たち、ところどころ

  • 20:35~22:10

11月26日(月)

教誨師

  • 10:15~12:15

万引き家族

  • 10:30~12:36

かみさまとのやくそく~あなたは親を選んで生まれてきた~

  • 10:45~12:25【予告2分】

運命は踊る

  • 12:40~14:35【予告2分】

マイ・プレシャス・リスト

  • 13:00~14:44

  • 17:30~19:10【予告2分】

若おかみは小学生!

  • 13:15~14:55

バッド・ジーニアス 危険な天才たち

  • 15:00~17:12【予告2分】

  • 20:25~22:37【予告2分】

1987、ある闘いの真実

  • 15:15~17:34

ここは退屈迎えに来て

  • 15:35~17:18

アンダー・ザ・シルバーレイク

  • 17:45~20:07【予告2分】

『君は嘘つき』〜3つの嘘のショートムービー〜【1回目】

カランコエの花

  • 19:30~20:11【予告2分】

『君は嘘つき』〜3つの嘘のショートムービー〜【2回目】

顔たち、ところどころ

  • 20:45~22:20

11月27日(火)

かみさまとのやくそく~あなたは親を選んで生まれてきた~

  • 10:15~11:55【予告2分】

万引き家族

  • 10:30~12:36

教誨師

  • 10:45~12:45

顔たち、ところどころ

  • 12:40~14:11【予告2分】

運命は踊る

  • 12:55~14:54

1987、ある闘いの真実

  • 13:15~15:34

カランコエの花

  • 14:25~15:06【5分前開場】【予告2分】

アンダー・ザ・シルバーレイク

  • 15:15~17:37【予告2分】

若おかみは小学生!

  • 15:45~17:25【5分前開場】

マイ・プレシャス・リスト

  • 16:00~17:48

バッド・ジーニアス 危険な天才たち

  • 18:00~20:16

ここは退屈迎えに来て

  • 18:15~19:58

ヴァンサンへの手紙

  • 20:20~22:14【予告2分】

タリナイ

  • 20:35~22:10【予告2分】

11月28日(水)

かみさまとのやくそく~あなたは親を選んで生まれてきた~

  • 10:15~11:55【サービスデー適用外】【予告2分】

ヴァンサンへの手紙

  • 10:30~12:28【サービスデー】

万引き家族

  • 10:45~12:51【サービスデー】

顔たち、ところどころ

  • 12:40~14:11【サービスデー】【予告2分】

運命は踊る

  • 12:55~14:54【サービスデー】

教誨師

  • 13:15~15:15【サービスデー】

カランコエの花

  • 14:25~15:06【サービスデー】【5分前開場】【予告2分】

アンダー・ザ・シルバーレイク

  • 15:15~17:37【サービスデー】【予告2分】

  • 20:15~22:37【サービスデー】【予告2分】

1987、ある闘いの真実

  • 15:35~17:54【サービスデー】

マイ・プレシャス・リスト

  • 15:50~17:30【サービスデー】【予告2分】

  • 20:40~22:24【サービスデー】

若おかみは小学生!

  • 17:50~19:30【サービスデー】

バッド・ジーニアス 危険な天才たち

  • 18:00~20:20【サービスデー】

ここは退屈迎えに来て

  • 18:15~19:58【サービスデー】

タリナイ

  • 20:05~21:40【サービスデー】【予告2分】

11月29日(木)

かみさまとのやくそく~あなたは親を選んで生まれてきた~

  • 10:15~11:55【予告2分】

運命は踊る

  • 10:30~12:25【予告2分】

万引き家族

  • 10:45~12:51

顔たち、ところどころ

  • 12:40~14:11【予告2分】

バッド・ジーニアス 危険な天才たち

  • 12:55~15:07【予告2分】

  • 18:15~20:31

教誨師

  • 13:15~15:15

カランコエの花

  • 14:25~15:06【5分前開場】【予告2分】

アンダー・ザ・シルバーレイク

  • 15:30~17:52【予告2分】

  • 20:15~22:37【予告2分】

若おかみは小学生!

  • 15:45~17:25【5分前開場】

1987、ある闘いの真実

  • 16:00~18:19

マイ・プレシャス・リスト

  • 18:00~19:44

「パレスチナ人民連帯国際デー」 パレスチナ・カルチャーの今を知る

  • 19:00~20:30【上映後トークショー】登壇者:渡辺真帆

    購入する

ヴァンサンへの手紙

  • 20:45~22:39【最終日】【5分前開場】【予告2分】

タリナイ

  • 21:00~22:35【予告2分】

11月30日(金)

教誨師

  • 10:15~12:15

かみさまとのやくそく~あなたは親を選んで生まれてきた~

  • 10:30~12:10【予告2分】

万引き家族

  • 10:45~12:51

運命は踊る

  • 12:35~14:30【最終日】【予告2分】

マイ・プレシャス・リスト

  • 12:55~14:39

  • 18:50~20:34

若おかみは小学生!

  • 13:15~14:55【最終日】

アンダー・ザ・シルバーレイク

  • 14:45~17:11

ここは退屈迎えに来て

  • 15:05~16:48

1987、ある闘いの真実

  • 15:20~17:39

バッド・ジーニアス 危険な天才たち

  • 17:10~19:30

カランコエの花

  • 17:30~18:11【最終日】【予告2分】

根本敬の映像夜間中学(2018年11月)

顔たち、ところどころ

  • 20:00~21:35【最終日】

タリナイ

  • 21:00~22:35【最終日】【予告2分】

Back to Top