2016年12月のスケジュール

12月1日(木)

『エヴォリューション』

  • 10:30~12:01【サービスデイ】

  • 12:20~13:51【サービスデイ】

  • 14:10~15:41【サービスデイ】

  • 16:00~17:31【サービスデイ】

  • 16:50~18:21【サービスデイ】

  • 18:40~20:25『エヴォリューション』上映前に未公開短編『ネクター』併映 【サービスデイ】

  • 20:40~22:25『エヴォリューション』上映前に未公開短編『ネクター』併映 【サービスデイ】

『シーモアさんと、大人のための人生入門』

  • 10:45~12:16【サービスデイ】

  • 12:40~14:11【サービスデイ】

  • 17:25~18:56【サービスデイ】

『ホドロフスキーの虹泥棒』

  • 11:00~12:42【サービスデイ】

  • 14:40~16:22【サービスデイ】

  • 19:15~20:57【サービスデイ】

『淵に立つ』

  • 13:00~15:09【サービスデイ】

  • 18:00~19:59【サービスデイ】【予告なし】【上映後トークイベント】登壇者:古舘寛治(予定)、深田晃司監督

『無垢の祈り』

  • 15:30~17:05【サービスデイ】

  • 21:00~22:25【サービスデイ】【予告なし】【上映後トークイベント】登壇者:平山夢明(原作)、BBゴロー(フミの義父、クスオ役)、亀井亨監督

『タクシードライバー祗園太郎 THE MOVIE すべての葛野郎に捧ぐ』

  • 21:15~22:11【サービスデイ】【上映後トークイベント】登壇者:永野宗典(ヨーロッパ企画)、西村知美(タレント)

12月2日(金)

『エヴォリューション』

  • 10:30~12:01

  • 12:20~13:51

  • 14:10~15:41

  • 16:50~18:21

  • 19:30~『エヴォリューション』+未公開短編『ネクター』上映 PARTY NIGHT!“おかしい屋”スイーツ&ドリンク付き

  • 20:40~22:25『エヴォリューション』上映前に未公開短編『ネクター』併映

『シーモアさんと、大人のための人生入門』

  • 10:45~12:16

  • 12:40~14:11

  • 17:25~18:56

『ホドロフスキーの虹泥棒』

  • 11:00~12:42

  • 14:40~16:22

  • 19:15~20:57

『淵に立つ』

  • 13:00~15:09

  • 16:00~18:09【予告なし】【上映後トーク】 登壇者:鈴木健介 「淵に立つ」美術

『無垢の祈り』

  • 15:30~17:05

『あたらしい野生の地-リワイルディング』

  • 18:40~20:22

『エヴォリューション』+未公開短編『ネクター』上映 PARTY NIGHT!“おかしい屋”スイーツ&ドリンク付き

  • 19:30~21:15『エヴォリューション』+未公開短編『ネクター』上映 PARTY NIGHT!“おかしい屋”スイーツ&ドリンク付き

『タクシードライバー祗園太郎 THE MOVIE すべての葛野郎に捧ぐ』

  • 21:15~22:11【上映後トークイベント】登壇者:永野宗典(ヨーロッパ企画)、本多力(ヨーロッパ企画)、三島有紀子(映画監督/『少女』)

12月3日(土)

『福田敬子~女子柔道のパイオニア』

  • 10:30~11:38

『エヴォリューション』

  • 10:45~12:16

  • 12:35~14:06

  • 15:00~16:21【予告なし】【上映後トークイベント】ゲスト:二階健(映画監督)、ヴィヴィアン佐藤(非建築家/美術家)

  • 17:15~18:46

  • 19:05~20:49『エヴォリューション』上映前に未公開短編『ネクター』併映

  • 21:05~22:49『エヴォリューション』上映前に未公開短編『ネクター』併映

『シーモアさんと、大人のための人生入門』

  • 11:15~12:46

  • 15:25~16:56

『淵に立つ』

  • 12:00~13:59【予告なし】【上映後トーク】 登壇者:深田晃司監督

『ホドロフスキーの虹泥棒』

  • 13:20~15:02

  • 19:15~20:57

『ダゲレオタイプの女』

  • 14:35~16:57

『無垢の祈り』

  • 17:25~18:55

『タクシードライバー祗園太郎 THE MOVIE すべての葛野郎に捧ぐ』

  • 21:15~22:11【上映後トークイベント】登壇者:永野宗典(ヨーロッパ企画)、山元隼一(アニメーション作家) 併映作品:熱血人面犬 LIFE IS MOVIE』(45分)

12月4日(日)

『福田敬子~女子柔道のパイオニア』

  • 10:30~11:38

『エヴォリューション』

  • 10:45~12:16

  • 12:35~14:06

  • 15:00~16:49『エヴォリューション』上映前に未公開短編『ネクター』併映

  • 17:15~18:46

  • 19:05~20:49『エヴォリューション』上映前に未公開短編『ネクター』併映

  • 21:05~22:49『エヴォリューション』上映前に未公開短編『ネクター』併映

『シーモアさんと、大人のための人生入門』

  • 11:15~12:46

  • 15:25~16:56

『淵に立つ』

  • 12:00~13:59【予告なし】【上映後トーク】 登壇者:内田英冶監督、深田晃司監督

『ホドロフスキーの虹泥棒』

  • 13:20~15:02

  • 19:15~20:57

『ダゲレオタイプの女』

  • 14:35~16:57

『無垢の祈り』

  • 17:25~18:55

『タクシードライバー祗園太郎 THE MOVIE すべての葛野郎に捧ぐ』

  • 21:15~22:11【上映後トークイベント】登壇者:永野宗典(ヨーロッパ企画)、林海象(映画監督)、今西善也(鍵善良房店主)

12月5日(月)

『福田敬子~女子柔道のパイオニア』

  • 10:30~11:38

『エヴォリューション』

  • 10:45~12:16

  • 12:35~14:06

  • 15:00~16:49『エヴォリューション』上映前に未公開短編『ネクター』併映

  • 17:15~18:46

  • 19:05~20:49『エヴォリューション』上映前に未公開短編『ネクター』併映

  • 21:05~22:49『エヴォリューション』上映前に未公開短編『ネクター』併映

『シーモアさんと、大人のための人生入門』

  • 11:15~12:46

  • 15:25~16:56

『淵に立つ』

  • 12:00~13:59【予告なし】【上映後トーク】 登壇者:松永大司監督、深田晃司監督

『ホドロフスキーの虹泥棒』

  • 13:20~15:02

  • 19:15~20:57

『ダゲレオタイプの女』

  • 14:35~16:57

『無垢の祈り』

  • 17:25~18:55

『タクシードライバー祗園太郎 THE MOVIE すべての葛野郎に捧ぐ』

  • 21:15~22:11【上映後トークイベント】登壇者:永野宗典(ヨーロッパ企画)、三木聡(映画監督/『俺俺』)

12月6日(火)

『福田敬子~女子柔道のパイオニア』

  • 10:30~11:38

『エヴォリューション』

  • 10:45~12:16

  • 12:35~14:06

  • 15:00~16:49『エヴォリューション』上映前に未公開短編『ネクター』併映

  • 17:15~18:46

  • 19:05~20:49『エヴォリューション』上映前に未公開短編『ネクター』併映

  • 21:05~22:49『エヴォリューション』上映前に未公開短編『ネクター』併映

『シーモアさんと、大人のための人生入門』

  • 11:15~12:46

  • 15:25~16:56

『淵に立つ』

  • 12:00~13:59【予告なし】【上映後トーク】 登壇者:深田晃司監督

『ホドロフスキーの虹泥棒』

  • 13:20~15:02

  • 19:15~20:57

『ダゲレオタイプの女』

  • 14:35~16:57

『無垢の祈り』

  • 17:25~18:55

立川志の彦落語会inUPLINK(10月、11月、12月)

  • 20:00 ~21:40

  • 20:01~21:40

『タクシードライバー祗園太郎 THE MOVIE すべての葛野郎に捧ぐ』

  • 21:15~22:11【上映後トークイベント】登壇者:永野宗典(ヨーロッパ企画)、手塚悟(映画監督)、山本真由美(女優)

12月7日(水)

『福田敬子~女子柔道のパイオニア』

  • 10:30~11:38【サービスデイ】

『エヴォリューション』

  • 10:45~12:16【サービスデイ】

  • 12:35~14:06

  • 15:00~16:49『エヴォリューション』上映前に未公開短編『ネクター』併映 【サービスデイ】

  • 17:15~18:46【サービスデイ】

  • 19:05~20:49『エヴォリューション』上映前に未公開短編『ネクター』併映 【サービスデイ】

  • 21:05~22:49『エヴォリューション』上映前に未公開短編『ネクター』併映 【サービスデイ】

『シーモアさんと、大人のための人生入門』

  • 11:15~12:46【サービスデイ】

  • 15:25~16:56【サービスデイ】

『淵に立つ』

  • 12:00~14:09【サービスデイ】

『ホドロフスキーの虹泥棒』

  • 13:20~15:02【サービスデイ】

  • 19:15~20:57【サービスデイ】

『ダゲレオタイプの女』

  • 14:35~16:57【サービスデイ】

『無垢の祈り』

  • 17:25~18:55【サービスデイ】

『もしも建物が話せたら』ブルーレイ&DVD発売記念!3D上映決定! 壮大で美しい建物の世界が3Dでよみがえる!

  • 19:50~22:35

『タクシードライバー祗園太郎 THE MOVIE すべての葛野郎に捧ぐ』

  • 21:15~22:11 来場者プレゼント:祇園太郎せんべい

12月8日(木)

『福田敬子~女子柔道のパイオニア』

  • 10:30~11:38

『エヴォリューション』

  • 10:45~12:16

  • 12:35~14:06

  • 15:00~16:39『エヴォリューション』上映前に未公開短編『ネクター』併映 【予告なし】

  • 17:15~18:46

  • 19:05~20:49『エヴォリューション』上映前に未公開短編『ネクター』併映

  • 21:05~22:49『エヴォリューション』上映前に未公開短編『ネクター』併映

『シーモアさんと、大人のための人生入門』

  • 11:15~12:46

  • 15:25~16:56

『淵に立つ』

  • 12:00~13:59【予告なし】【上映後トーク】 登壇者:深田晃司監督

『ホドロフスキーの虹泥棒』

  • 13:20~15:02

  • 19:15~20:57

『ダゲレオタイプの女』

  • 14:35~16:57

『あたらしい野生の地-リワイルディング』

  • 17:00~18:37【予告なし】

『無垢の祈り』

  • 17:25~18:55

『タクシードライバー祗園太郎 THE MOVIE すべての葛野郎に捧ぐ』

  • 21:15~22:11 来場者プレゼント:祇園太郎せんべい

12月9日(金)

『福田敬子~女子柔道のパイオニア』

  • 10:30~11:28【予告なし】

『エヴォリューション』

  • 11:00~12:21【予告なし】

  • 12:35~14:06

  • 15:00~16:49『エヴォリューション』上映前に未公開短編『ネクター』併映

  • 17:15~18:46

  • 19:05~20:49『エヴォリューション』上映前に未公開短編『ネクター』併映

  • 21:05~22:49『エヴォリューション』上映前に未公開短編『ネクター』併映

『シーモアさんと、大人のための人生入門』

  • 11:45~13:06【予告なし】

  • 15:25~16:56

『ホドロフスキーの虹泥棒』

  • 13:20~15:02

  • 19:15~20:57

『無垢の祈り』

  • 17:25~18:55

『淵に立つ』

  • 18:10~20:19

『ダゲレオタイプの女』

  • 20:40~22:57

『タクシードライバー祗園太郎 THE MOVIE すべての葛野郎に捧ぐ』

  • 21:15~22:11【最終日】 来場者プレゼント:祇園太郎せんべい

12月10日(土)

『福田敬子~女子柔道のパイオニア』

  • 10:30~11:28【予告なし】

『エヴォリューション』

  • 11:00~12:26

  • 13:25~14:51

  • 15:10~16:41

  • 17:15~18:41

  • 19:00~20:44『エヴォリューション』上映前に短編『ネクター』併映

  • 20:50~22:39『エヴォリューション』上映前に短編『ネクター』併映

『シーモアさんと、大人のための人生入門』

  • 11:45~13:06【予告なし】

  • 17:05~18:31

『ベストセラー 編集者パーキンズに捧ぐ』

  • 12:45~14:34

映画『エヴォリューション』公開記念 UVレジンで作る“幻想”アクセサリーワークショップ 講師:kana minami(KALEYDE)

  • 14:00~16:00

『イエスタデイ』

  • 14:50~16:49

『ダゲレオタイプの女』

  • 18:10~20:31

『無垢の祈り』

  • 18:50~20:20

『淵に立つ』

  • 20:35~22:44

『ホドロフスキーの虹泥棒』

  • 21:00~22:42

12月11日(日)

『福田敬子~女子柔道のパイオニア』

  • 10:30~11:28【予告なし】

『エヴォリューション』

  • 11:00~12:26

  • 13:25~14:51

  • 15:10~16:41

  • 17:15~18:41

  • 19:00~20:44『エヴォリューション』上映前に短編『ネクター』併映

  • 20:50~22:39『エヴォリューション』上映前に短編『ネクター』併映

『シーモアさんと、大人のための人生入門』

  • 11:45~13:06【予告なし】

  • 17:05~18:31

『ベストセラー 編集者パーキンズに捧ぐ』

  • 12:45~14:34

『イエスタデイ』

  • 14:50~16:49

『ダゲレオタイプの女』

  • 18:10~20:31

『無垢の祈り』

  • 18:50~20:20

『淵に立つ』

  • 20:35~22:44

『ホドロフスキーの虹泥棒』

  • 21:00~22:42

12月12日(月)

『福田敬子~女子柔道のパイオニア』

  • 10:30~11:38

『エヴォリューション』

  • 11:00~12:26

  • 13:25~14:51

  • 15:10~16:41

  • 17:15~18:41

  • 19:00~20:44『エヴォリューション』上映前に短編『ネクター』併映

  • 20:50~22:39『エヴォリューション』上映前に短編『ネクター』併映

『シーモアさんと、大人のための人生入門』

  • 11:15~12:46

  • 17:05~18:31

『ホドロフスキーの虹泥棒』

  • 12:00~13:42

  • 21:00~22:42

『ベストセラー 編集者パーキンズに捧ぐ』

  • 12:45~14:34

『ダゲレオタイプの女』

  • 14:10~16:31

『イエスタデイ』

  • 14:50~16:49

『無垢の祈り』

  • 18:50~20:20

『淵に立つ』

  • 20:35~22:44【上映後舞台挨拶】武 正晴監督、深田晃司監督 ※パスポート会員使用可

12月13日(火)

『福田敬子~女子柔道のパイオニア』

  • 10:30~11:38

『エヴォリューション』

  • 11:00~12:26

  • 13:25~14:51

  • 15:10~16:41

  • 17:15~18:41

  • 19:00~20:44『エヴォリューション』上映前に短編『ネクター』併映

  • 21:00~22:49『エヴォリューション』上映前に短編『ネクター』併映

『シーモアさんと、大人のための人生入門』

  • 11:15~12:46

  • 17:05~18:31

『ホドロフスキーの虹泥棒』

  • 12:00~13:42

『ベストセラー 編集者パーキンズに捧ぐ』

  • 12:45~14:34

『ダゲレオタイプの女』

  • 14:10~16:31

『イエスタデイ』

  • 14:50~16:49

『無垢の祈り』

  • 18:50~20:20

『淵に立つ』

  • 20:35~22:44

12月14日(水)

『福田敬子~女子柔道のパイオニア』

  • 10:30~11:38【サービスデイ】

『エヴォリューション』

  • 11:00~12:26【サービスデイ】

  • 13:25~14:51【サービスデイ】

  • 15:10~16:41【サービスデイ】

  • 16:50~18:39『エヴォリューション』上映前に短編『ネクター』併映 【サービスデイ】

  • 17:15~18:41【サービスデイ】

  • 19:00~20:44『エヴォリューション』上映前に短編『ネクター』併映 【サービスデイ】

  • 20:50~22:39『エヴォリューション』上映前に短編『ネクター』併映 【サービスデイ】

『シーモアさんと、大人のための人生入門』

  • 11:15~12:46【サービスデイ】

  • 17:05~18:31【サービスデイ】

  • 19:10~20:31【予告なし】【サービスデイ】

『ホドロフスキーの虹泥棒』

  • 12:00~13:42【サービスデイ】

  • 21:00~22:42【サービスデイ】

『ベストセラー 編集者パーキンズに捧ぐ』

  • 12:45~14:34【サービスデイ】

『ダゲレオタイプの女』

  • 14:10~16:31【サービスデイ】

『イエスタデイ』

  • 14:50~16:49【サービスデイ】

『無垢の祈り』

  • 18:50~20:20【サービスデイ】

『淵に立つ』

  • 20:35~22:44【サービスデイ】上映後舞台挨拶:深田晃司監督 ※パスポート会員使用可

12月15日(木)

『福田敬子~女子柔道のパイオニア』

  • 10:30~11:38

『エヴォリューション』

  • 11:00~12:26

  • 13:25~14:51

  • 15:10~16:41

  • 17:15~18:41

  • 19:00~20:44『エヴォリューション』上映前に短編『ネクター』併映

  • 20:50~22:39『エヴォリューション』上映前に短編『ネクター』併映

『シーモアさんと、大人のための人生入門』

  • 11:15~12:46

  • 17:05~18:31

  • 19:10~20:31【予告なし】

『ホドロフスキーの虹泥棒』

  • 12:00~13:42

  • 21:00~22:42

『ベストセラー 編集者パーキンズに捧ぐ』

  • 12:45~14:34

『ダゲレオタイプの女』

  • 14:10~16:31

『イエスタデイ』

  • 14:50~16:49

『あたらしい野生の地-リワイルディング』

  • 16:50~18:27

『無垢の祈り』

  • 18:50~20:20

『淵に立つ』

  • 20:35~22:44上映後舞台挨拶:深田晃司監督 ※パスポート会員使用可

12月16日(金)

『福田敬子~女子柔道のパイオニア』

  • 10:30~11:38【最終日】

『エヴォリューション』

  • 11:00~12:26

  • 13:25~14:51

  • 15:10~16:41

  • 17:15~18:41

  • 19:00~20:44『エヴォリューション』上映前に短編『ネクター』併映

  • 21:00~22:49『エヴォリューション』上映前に短編『ネクター』併映

『シーモアさんと、大人のための人生入門』

  • 11:15~12:46

  • 17:05~18:31

『ホドロフスキーの虹泥棒』

  • 12:00~13:42

『ベストセラー 編集者パーキンズに捧ぐ』

  • 12:45~14:34

『ダゲレオタイプの女』

  • 14:10~16:31【最終日】

『イエスタデイ』

  • 14:50~16:49

『無垢の祈り』

  • 18:50~20:20

ビートルズ来日50周年記念トーク・イベント 星加ルミ子とビートルズ

  • 19:00~21:30

『淵に立つ』

  • 20:35~22:44【上映後トークショー】登壇者:濱口竜介監督(スカイプ出演)、深田晃司監督 ※パスポート会員使用可

12月17日(土)

『シーモアさんと、大人のための人生入門』

  • 10:30~12:01

『ベストセラー 編集者パーキンズに捧ぐ』

  • 10:45~12:39

『イエスタデイ』

  • 11:00~13:04

『PK[ピーケイ]』

  • 12:20~14:55【予告なし】

  • 15:30~18:13

『エヴォリューション』

  • 13:00~14:31

  • 14:50~16:21

  • 16:40~18:11

  • 18:40~20:29『エヴォリューション』上映前に短編『ネクター』併映

  • 20:50~22:39『エヴォリューション』上映前に短編『ネクター』併映

『ホドロフスキーの虹泥棒』

  • 13:30~15:12

写真展「ピンクルージュの男」関連企画 トークイベント「これは写真なのか、映画なのか」

  • 16:30~17:45

『無垢の祈り』

  • 18:30~20:05

This is チェコアニメ!2016

  • 18:45~21:30【上映後トークショーあり】

『淵に立つ』

  • 20:25~22:34

12月18日(日)

『シーモアさんと、大人のための人生入門』

  • 10:30~12:01

『ベストセラー 編集者パーキンズに捧ぐ』

  • 10:45~12:39

『イエスタデイ』

  • 11:00~13:04

『PK[ピーケイ]』

  • 12:20~14:55【予告なし】

  • 15:30~18:13

『エヴォリューション』

  • 13:00~14:31

  • 14:50~16:21

  • 16:40~18:11

  • 18:40~20:29『エヴォリューション』上映前に短編『ネクター』併映

  • 20:50~22:39『エヴォリューション』上映前に短編『ネクター』併映

『ホドロフスキーの虹泥棒』

  • 13:30~15:12

MOOSIC LAB 2016 AWARD SELECTION+1【Aプログラム】

  • 16:00~18:40【Aプログラム】『退屈な日々にさようならを』

『無垢の祈り』

  • 18:30~20:05

MOOSIC LAB 2016 AWARD SELECTION+1【Bプログラム】

  • 19:00~22:00【Bプログラム】 『夜、逃げる』 『電気100%』 『光と禿』

『淵に立つ』

  • 20:25~22:34上映後舞台挨拶:古舘寛治、深田晃司監督 ※パスポート会員使用可

12月19日(月)

『シーモアさんと、大人のための人生入門』

  • 10:30~12:01

『ベストセラー 編集者パーキンズに捧ぐ』

  • 10:45~12:39

『イエスタデイ』

  • 11:00~13:04

『PK[ピーケイ]』

  • 12:20~14:55【予告なし】

  • 15:30~18:13

『エヴォリューション』

  • 13:00~14:31

  • 14:50~16:21

  • 16:40~18:11

  • 18:40~20:29『エヴォリューション』上映前に短編『ネクター』併映

  • 20:50~22:39『エヴォリューション』上映前に短編『ネクター』併映

『ホドロフスキーの虹泥棒』

  • 13:30~15:12

『無垢の祈り』

  • 18:30~20:05

MOOSIC LAB 2016 AWARD SELECTION+1【Cプログラム】

  • 19:00 ~22:00【Cプログラム】 『脱脱脱脱17』 『マグネチック』

『淵に立つ』

  • 20:25~22:34上映後舞台挨拶:深田晃司監督 ※パスポート会員使用可

12月20日(火)

『シーモアさんと、大人のための人生入門』

  • 10:30~12:01

  • 15:15~16:46

『ベストセラー 編集者パーキンズに捧ぐ』

  • 10:45~12:39

『イエスタデイ』

  • 11:00~13:04

『PK[ピーケイ]』

  • 12:20~14:55【予告なし】

  • 15:30~18:13

『エヴォリューション』

  • 13:00~14:31

  • 14:50~16:21

  • 16:40~18:11

  • 18:40~20:29『エヴォリューション』上映前に短編『ネクター』併映

  • 20:50~22:39『エヴォリューション』上映前に短編『ネクター』併映

『ホドロフスキーの虹泥棒』

  • 13:30~15:12

『無垢の祈り』

  • 18:30~20:05

『GROUNDSCAPE』上映会―AFTER GROUNDSCAPE FINAL―【1回目/18:55の回】

  • 18:55~20:05

『淵に立つ』

  • 20:25~22:34

『GROUNDSCAPE』上映会―AFTER GROUNDSCAPE FINAL―【2回目/20:45の回(トークあり)

  • 20:45~22:30

12月21日(水)

『シーモアさんと、大人のための人生入門』

  • 10:30~12:01【サービスデイ】

  • 15:15~16:46【サービスデイ】

『ベストセラー 編集者パーキンズに捧ぐ』

  • 10:45~12:39【サービスデイ】

『イエスタデイ』

  • 11:00~13:04【サービスデイ】

『PK[ピーケイ]』

  • 12:20~14:55【予告なし】【サービスデイ】

  • 15:30~18:13【サービスデイ】

  • 19:20~22:03【サービスデイ】

『エヴォリューション』

  • 13:00~14:31【サービスデイ】

  • 14:50~16:21【サービスデイ】

  • 16:40~18:11【サービスデイ】

  • 17:10~18:59『エヴォリューション』上映前に短編『ネクター』併映 【サービスデイ】

  • 18:40~20:29『エヴォリューション』上映前に短編『ネクター』併映 【サービスデイ】

  • 20:50~22:39『エヴォリューション』上映前に短編『ネクター』併映 【サービスデイ】

『ホドロフスキーの虹泥棒』

  • 13:30~15:12【サービスデイ】

『無垢の祈り』

  • 18:30~20:05【サービスデイ】

『淵に立つ』

  • 20:25~22:34【サービスデイ】上映後舞台挨拶:深田晃司監督 ※パスポート会員使用可

12月22日(木)

『シーモアさんと、大人のための人生入門』

  • 10:30~12:01

『ベストセラー 編集者パーキンズに捧ぐ』

  • 10:45~12:39

『イエスタデイ』

  • 11:00~13:04

『PK[ピーケイ]』

  • 12:20~14:55【予告なし】

  • 15:30~18:13

『エヴォリューション』

  • 13:00~14:31

  • 14:50~16:21

  • 16:40~18:11

  • 18:40~20:29『エヴォリューション』上映前に短編『ネクター』併映

  • 20:50~22:39『エヴォリューション』上映前に短編『ネクター』併映

『ホドロフスキーの虹泥棒』

  • 13:30~15:12

『無垢の祈り』

  • 18:30~20:05

『淵に立つ』

  • 20:25~22:34

12月23日(金)

『シーモアさんと、大人のための人生入門』

  • 10:30~12:01

『ベストセラー 編集者パーキンズに捧ぐ』

  • 10:45~12:39【最終日】

『イエスタデイ』

  • 11:00~13:04【最終日】

『PK[ピーケイ]』

  • 12:20~14:55【予告なし】

  • 15:30~18:13

『エヴォリューション』

  • 13:00~14:31

  • 14:50~16:21

  • 16:40~18:11

  • 18:40~20:29『エヴォリューション』上映前に短編『ネクター』併映

  • 20:50~22:39『エヴォリューション』上映前に短編『ネクター』併映

『ホドロフスキーの虹泥棒』

  • 13:30~15:12【最終日】

『TEN GOODBYES』

  • 15:30~18:30【上映前舞台挨拶】【上映後トークショー】

『無垢の祈り』

  • 18:30~20:05

根本敬の映像夜間中学 <ゲスト:永井ミキジ+堀道広+齋藤裕之介(仮)>

  • 20:00~22:30(19:30開場)

『淵に立つ』

  • 20:25~22:34

12月24日(土)

『【見逃した映画特集2016】『もしも建物が話せたら』[3D上映][日本語吹替上映]』

  • 10:30~13:20【予告なし】

『シーモアさんと、大人のための人生入門』

  • 10:45~12:16

『弁護人』

  • 11:00~13:09【予告なし】

『【見逃した映画特集2016】『チリの闘い』』

  • 12:35~14:11【第一部】 【予告なし】

  • 14:25~15:53【第二部】 【予告なし】

  • 16:05~17:24【第三部】 【予告なし】

『エヴォリューション』

  • 13:30~14:56

  • 16:15~17:59『エヴォリューション』上映前に短編『ネクター』併映

  • 17:30~19:01

  • 19:15~20:56『エヴォリューション』上映前に短編『ネクター』併映【予告なし】

  • 21:10~22:51『エヴォリューション』上映前に短編『ネクター』併映【予告なし】

『【見逃した映画特集2016】『LOVE【3D】』[3D上映]』

  • 13:40~15:55【予告なし】

『【見逃した映画特集2016】『FAKE』』

  • 15:15~17:14

『PK[ピーケイ]』

  • 17:40~20:18

『無垢の祈り』

  • 18:20~19:55

『TEN GOODBYES』

  • 20:30~22:30【上映後トークショー】

『淵に立つ』

  • 20:35~22:44【予告なし】上映後トーク:深田晃司監督

12月25日(日)

『【見逃した映画特集2016】『もしも建物が話せたら』[3D上映][日本語吹替上映]』

  • 10:30~13:20【予告なし】

『シーモアさんと、大人のための人生入門』

  • 10:45~12:16

『弁護人』

  • 11:00~13:09【予告なし】

『【見逃した映画特集2016】『チリの闘い』』

  • 12:35~14:11【第一部】 【予告なし】

  • 14:25~15:53【第二部】 【予告なし】

  • 16:05~17:24【第三部】 【予告なし】

『エヴォリューション』

  • 13:30~14:56

  • 16:15~17:59『エヴォリューション』上映前に短編『ネクター』併映

  • 17:30~19:01

  • 19:15~20:56『エヴォリューション』上映前に短編『ネクター』併映【予告なし】

  • 21:10~22:51『エヴォリューション』上映前に短編『ネクター』併映【予告なし】

『【見逃した映画特集2016】『LOVE【3D】』[3D上映]』

  • 13:40~15:55【予告なし】

『【見逃した映画特集2016】『FAKE』』

  • 15:15~17:14

『PK[ピーケイ]』

  • 17:40~20:18

『無垢の祈り』

  • 18:20~19:55

『TEN GOODBYES』

  • 20:30~22:30【上映後トークショー】

『淵に立つ』

  • 20:35~22:44【予告なし】上映後トーク:深田晃司監督

12月26日(月)

『【見逃した映画特集2016】『LOVE【3D】』[3D上映]』

  • 10:30~12:45【予告なし】

『シーモアさんと、大人のための人生入門』

  • 10:45~12:16

『弁護人』

  • 11:00~13:09【予告なし】

『【見逃した映画特集2016】『チリの闘い』』

  • 12:35~14:11【第一部】 【予告なし】

  • 14:25~15:53【第二部】 【予告なし】

  • 16:05~17:24【第三部】 【予告なし】

『淵に立つ』

  • 13:10~15:19【予告なし】上映後トーク:佐々木敦、深田晃司監督

『エヴォリューション』

  • 13:30~14:56

  • 16:15~17:59『エヴォリューション』上映前に短編『ネクター』併映

  • 17:30~19:01

  • 19:15~20:56『エヴォリューション』上映前に短編『ネクター』併映【予告なし】

  • 21:10~22:51『エヴォリューション』上映前に短編『ネクター』併映【予告なし】

『【見逃した映画特集2016】『FAKE』』

  • 15:15~17:14

『PK[ピーケイ]』

  • 17:40~20:18

ドキュメンタリー映画『Caravan to the Future』完成記念上映会(トーク出演:デコート豊崎アリサ、木内みどり)

  • 20:00~21:30

『無垢の祈り』

  • 20:35~22:10

12月27日(火)

『【見逃した映画特集2016】『LOVE【3D】』[3D上映]』

  • 10:30~12:45【予告なし】

『シーモアさんと、大人のための人生入門』

  • 10:45~12:16

『弁護人』

  • 11:00~13:09【予告なし】

『【見逃した映画特集2016】『チリの闘い』』

  • 12:35~14:11【第一部】 【予告なし】

  • 14:25~15:53【第二部】 【予告なし】

  • 16:05~17:24【第三部】 【予告なし】

『淵に立つ』

  • 13:10~15:19

『エヴォリューション』

  • 13:30~14:56

  • 16:15~17:59『エヴォリューション』上映前に短編『ネクター』併映

  • 17:30~19:01

  • 19:15~20:56『エヴォリューション』上映前に短編『ネクター』併映【予告なし】

  • 21:10~22:51『エヴォリューション』上映前に短編『ネクター』併映【予告なし】

『【見逃した映画特集2016】『FAKE』』

  • 15:15~17:14

『PK[ピーケイ]』

  • 17:40~20:18

ニューラクゴパラダイス第15回 出演:瀧川鯉八、立川吉笑

  • 19:30~21:30

『無垢の祈り』

  • 20:35~22:10

12月28日(水)

『【見逃した映画特集2016】『もしも建物が話せたら』[3D上映][日本語吹替上映]』

  • 10:30~13:20【予告なし】

『シーモアさんと、大人のための人生入門』

  • 10:45~12:16【サービスデイ】

『弁護人』

  • 11:00~13:09【予告なし】【サービスデイ】

『【見逃した映画特集2016】『チリの闘い』』

  • 12:35~14:11【第一部】 【予告なし】

  • 14:25~15:53【第二部】 【予告なし】

  • 16:05~17:24【第三部】 【予告なし】

『エヴォリューション』

  • 13:30~14:56【サービスデイ】

  • 16:15~17:59『エヴォリューション』上映前に短編『ネクター』併映【サービスデイ】

  • 17:30~19:01【サービスデイ】

  • 19:15~20:56【サービスデイ】『エヴォリューション』上映前に短編『ネクター』併映【予告なし】【サービスデイ】

  • 21:10~22:51【サービスデイ】『エヴォリューション』上映前に短編『ネクター』併映【予告なし】【サービスデイ】

『【見逃した映画特集2016】『LOVE【3D】』[3D上映]』

  • 13:40~15:55【予告なし】

『【見逃した映画特集2016】『FAKE』』

  • 15:15~17:14

『PK[ピーケイ]』

  • 17:40~20:18【サービスデイ】

『無垢の祈り』

  • 18:15~19:40【サービスデイ】【予告なし】【上映後トークショー】登壇者:平山夢明(原作)、BBゴロー(義父、クスオ役)、亀井亨(監督)

『【見逃した映画特集2016】『EVIL IDOL SONG』』

  • 20:30~22:00【予告なし】【上映後舞台挨拶あり】登壇者:大畑創監督、藤田恵名

『淵に立つ』

  • 20:35~22:44

12月29日(木)

『【見逃した映画特集2016】『もしも建物が話せたら』[3D上映][日本語吹替上映]』

  • 10:30~13:20【予告なし】

『シーモアさんと、大人のための人生入門』

  • 10:45~12:16

『弁護人』

  • 11:00~13:09【予告なし】

『【見逃した映画特集2016】『チリの闘い』』

  • 12:35~14:11【第一部】 【予告なし】

  • 14:25~15:53【第二部】 【予告なし】

  • 16:05~17:24【第三部】 【予告なし】

『エヴォリューション』

  • 13:30~14:56

  • 16:15~17:59『エヴォリューション』上映前に短編『ネクター』併映

  • 17:30~19:01

  • 19:15~20:56『エヴォリューション』上映前に短編『ネクター』併映【予告なし】

  • 21:10~22:51『エヴォリューション』上映前に短編『ネクター』併映【予告なし】

『【見逃した映画特集2016】『LOVE【3D】』[3D上映]』

  • 13:40~15:55【予告なし】

『【見逃した映画特集2016】『FAKE』』

  • 15:15~17:14

『PK[ピーケイ]』

  • 17:40~20:18

『無垢の祈り』

  • 18:15~19:50 

『【見逃した映画特集2016】『EVIL IDOL SONG』』

  • 20:30~22:00

『淵に立つ』

  • 20:35~22:44

12月30日(金)

『【見逃した映画特集2016】『もしも建物が話せたら』[3D上映][日本語吹替上映]』

  • 10:30~13:20【予告なし】 【最終日】

『シーモアさんと、大人のための人生入門』

  • 10:45~12:16

『弁護人』

  • 11:00~13:09【予告なし】

『【見逃した映画特集2016】『チリの闘い』』

  • 12:35~14:11【第一部】 【予告なし】 【最終日】

  • 14:25~15:53【第二部】 【予告なし】 【最終日】

  • 16:05~17:24【第三部】 【予告なし】 【最終日】

『エヴォリューション』

  • 13:30~14:56

  • 16:15~17:59『エヴォリューション』上映前に短編『ネクター』併映

  • 17:30~19:01

  • 19:15~20:56『エヴォリューション』上映前に短編『ネクター』併映【予告なし】

『【見逃した映画特集2016】『LOVE【3D】』[3D上映]』

  • 13:40~15:55【予告なし】 【最終日】

『【見逃した映画特集2016】『FAKE』』

  • 15:15~17:14【最終日】

『PK[ピーケイ]』

  • 17:40~20:18

『無垢の祈り』

  • 18:15~19:50

『【見逃した映画特集2016】『貞子vs伽椰子』』

  • 20:20~22:09

『淵に立つ』

  • 20:35~22:44【上映後トーク】古舘寛治 ※パスポート会員使用可

『【見逃した映画特集2016】『スラッカー』』

  • 21:10~22:52

12月31日(土)

 

  •  
Back to Top